«Космические профессии – опережающая подготовка кадров»

• 26 Марта 2024

«Космические профессии – опережающая подготовка кадров»

Управление образования Окружной администрации города Якутска совместно с Научно-исследовательской компанией «РИСКСАТ» на протяжении долгих лет ведут совместную деятельность по муниципальному проекту «Космические профессии – опережающая подготовка кадров». Благодаря усилиям и творческому подходу педагогов и научных руководителей созданы и выполнены свыше пятисот научно-исследовательских проектов, с которыми учащиеся выступают во многих российских и Международных конференциях и чтениях.

С 26 по 28 марта в рамках года детства в РСЯ и Года семьи и в России в Якутске проводятся 3 открытые межрегиональные юношеские научные чтения им Сергея Павловича Королева. Чтения посвящены 90-летию со дня рождения Первого космонавта планеты Земля, летчика-космонавта СССР, Героя советского союза Юрия Алексеевича Гагарина.

Мероприятия проводятся с участием руководителей и представителей Московского авиационного инсттитута, научно исследователськой компании РИСКСАТ. Почетным гостем чтений является летчик-космонавт РФ ,член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК ,герой РФ Борисенко Андрей Иванович

Наш факультет имел честь принимать у себя почетных гостей:

Кузнецов Виталий Вячеславович – полковник юстиции Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ

Кучейко Алексей Анатольевич, генеральный директор НИК РИСКСАТ, кандидат технических наук, полковник, Доцент Московского авиационного института (т (национальный исследовательский университет) с интереснейшей лекцией на тему «Профессия следователь – раскрыть преступление с помощью космических технологий дистанционного зондирования земли»

В мероприятии принял также участие руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ, полковник юстиции Ван-Чу-Лин Михаил Тимофеевич.

Автор: Васильев Кирсан Евгеньевич