Медицинский институт

В Малой медицинской академии МИ с 19 по 24 января 2015 года прошли ежегодные профориентационно-подготовительные курсы "Зимняя школа ММА-2015" для 14 учащихся 10 класса Сыланской СОШ Чурапчинского улуса. Медико-биологический класс Сыланской СОШ является филиалом Малой медицинской академии МИ с 2002 года. Ребята приехали со своими наставниками - учителем биологии Лугиновой Софьей Гаврильевной и учителем химии Макаровой Марией Николаевной. Напряженной выдалась неделя для сыланских школьников: изучение важных дисциплин таких, как физиология и анатомия человека, знакомство с будущей профессией, экскурсии и практические занятия в Клинику медицинского института СВФУ, Национальный центр медицины, Якутскую городскую клиническую больницу, лаборатории Роспотребнадзора, учебную аптеку, анатомический музей. По окончании работы Зимней школы ребятам и учителям были вручены сертификаты и подарки.
Зимняя школа ММА не смогла бы состояться без неоценимого вклада в подготовку врачебных и фармацевтических кадров на протяжении многих лет директора Сыланской СОШ Максимова Алексея Михайловича, а также без активного кураторства профессора Башарина Карла Георгиевича над "Сыланской СОШ имени профессора Г.П.Башарина".