• 10 Апреля 2024

«Будь здоров! ФЕСТ» состоялась ежегодная ярмарка здоровья

Ярмарка здоровья МИ СВФУ

10 апреля в Атриуме КФЕН Северо-Восточного федерального университета состоялась ежегодная ярмарка здоровья «Будь здоров! ФЕСТ» и Международная благотворительная акция «Доступный мир!», приуроченные ко Всемирному дню здоровья.

Организаторами выступили «Волонтеры-медики», Клиника медицинского института. Ярмарка здоровья проводится в целях раннего выявления социально значимых заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

На совместной ярмарке была возможность определения холестерина и сахара в крови, внутриглазного давления, электрокардиографии. Проводилось также бесплатное обследование на ВИЧ-инфекции, обследование на венерические заболевания.

Преподаватели медицинского института в рамках Школы здоровья (здорового образа жизни, валеологии) рассказали об опасных для здоровья человека факторах, формировании ответственного отношения к своему здоровью и здоровью близких, гигиенических навыках, отказе от вредных привычек.

Все пришедшие в этот день на Ярмарку смогли получить консультации специалистов, просветительскую литературу.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич