• 9 Апреля 2024

Cостоялась первая защита в диссертационном совете по специальности "Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения, медико-социальная экспертиза"

диссертационный совет МИ СВФУ

8 апреля 2024 г. состоялась первая защита в диссертационном совете 24.2.396.04 по научной специальности 3.2.3. Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения, медико-социальная экспертиза (медицинские науки) соискателя Ларичевой Евгении Геннадьевны на тему «Совершенствование социально-гигиенических подходов к формированию у юношей здоровьесбережения в репродуктивной сфере». Диссертация выполнена на кафедре патофизиологии и общей патологии (курс общественного здоровья и здравоохранения) медицинского института Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет». Научный руководитель – доктор медицинских наук, профессор Мещеряков Виталий Витальевич, заведующий кафедрой детских болезней Бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет». Официальные оппоненты:

- Коновалов Олег Евгеньевич, доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гигиены медицинского института ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы» Минобрнауки России (г. Москва), дал положительный отзыв о диссертации, не содержащий критических замечаний и предложений.

- Рзянкина Марина Федоровна, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой поликлинической педиатрии с курсом детских инфекционных болезней, проректор по лечебной работе и социальному партнерству ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России (г. Хабаровск) в своем положительном отзыве отметила, что «в автореферате отсутствует информация о формах внедрения результатов выполненной научной работы».

Ведущая организация: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Москва). Диссертация посвящена актуальной теме сохранения у юношей репродуктивного здоровья. Единогласным решением диссертационного совета Ларичевой Евгении Геннадьевне присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич