• 27 Февраля 2024

Прошло распределение выпускников института

27 февраля в медицинском институте прошло очередное распределение выпускников, обучающихся по специальностям института.

Выпуск составляет 276 человек: «Лечебное дело» - 124, «Педиатрия» - 41, «Стоматология» - 27, «Медико-профилактическое дело» - 15, «Фармакология» - 7, «Сестринское дело» - 45, «Организация здравоохранения» - 17. На встрече ребятам рассказали о местах трудоустройства, и они подтвердили свои намерения. Представители медицинских организаций подписали трехсторонние договора с выпускниками и уже ждут ребят в свои коллективы.

Два выпускника отделения «Лечебное дело» желают работать врачами-лаборантами, около 40 человек планируют продолжить обучение в клинической ординатуре.

В настоящее время по квоте Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) на целевой основе учится более 70 студентов на разных уровнях образования. Работа по заключению договоров на целевое обучение продолжится, ведь обеспечение медицинской отрасли квалифицированными кадрами - один из основных приоритетов национального проекта «Здравоохранение», который реализуют по решению президента России.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич