Доклад доцента Светланы Бурцевой признан одним из лучших на международной конференции "НИТО-2024" в Башкортостане

Кафедра методики преподавания русского языка и литературы · 19 Марта 2024

10 - 13 марта 2024 года состоялась XVII Международная научно-практическая конференция "НИТО-24" ("Новые информационные технологии в образовании и науке. НИТО-УРАЛ-2024") в ГЛК Абзаково (Башкортостан), в которой приняли заочное участие магистранты ПО-МДСО Ядрихинская Евгения и Сивцева Лия. Очный доклад представила доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы Бурцева Светлана.

Очный доклад по теме "Искусственный интеллект в образовании: проблемы и перспективы" доцента кафедры методики преподавания русского языка и литературы Бурцева С. С. удостоен приза по номинации "Самый глубокий философский доклад". В прошлом году ее доклад по эдукологии был признан "Лучшим докладом НИТО-23". В этом году были приведены примеры работы наших студентов по работе с генераторами текстов, методических разработок преподавателя по применению ИИ в образовательном процессе (составление промптов, аватары преподавателя, чат-бот руководителя ВКР для дипломников в Телеграме).

Основные темы конференции "НИТО-24": Цифровые решения в научной и образовательной среде. Проблемы информационной безопасности цифрового общества. Цифровые технологии в сфере культуры и гуманитарного образования. Психологические особенности цифрового поколения.

Справка: организаторы конференции - ФГАОУ ВО РГППУ (Институт инженерно-педагогического образования), Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, ФБГОУ ВО "Магнитогорский ГТУ им. Г. И. Носова", Негосударственное образовательное частное учреждение ПО ЦПК "Учебный центр "ИнфоТеКС" (Москва), Федеральный Исследовательский центр "Информатика и управление" РАН, Москва.