Новости

Абитуриент-2015: 38 якутских школьников стали призерами всероссийской олимпиады

  • 26 Марта 2015
  • 2048

Абитуриент-2015: 38 якутских школьников стали призерами всероссийской олимпиады

Сегодня, 26 марта, стали известны итоги олимпиады «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности» по русскому языку, которая проходила на базе Северо-Восточного федерального университета.

«В течение учебного года на базе университета проводились различные олимпиады, в которых приняли участие более 31 000 школьников. В эти дни становятся известны результаты этих интеллектуальных состязаний: олимпиады «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности» по русскому языку. По республике обладателями дипломов II и III степени стали 38 школьников, в том числе  31 человек из 11-го класса», – сообщают на ФДОП СВФУ.

Всего в олимпиаде «Звезда» по русскому языку приняли участие 1 033 учащихся школ республики, из которых на заключительный этап вышли 389 школьников из 20 городов и районов республики. Из школ северных улусов приняли участие 22 ученика из Абыйского, Аллаиховского, Анабарского, Оймяконского и Булунского улусов.

Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников. Победители и призеры олимпиад из перечня имеют преимущественное право воспользоваться льготой при поступлении в вузы.

Главными организаторами олимпиады являются Южно-Уральский государственный университет и Союз машиностроителей РФ.

Списки победителей опубликованы на сайте факультета довузовского образования и профориентации СВФУ.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).