Новости

Ольга Мельничук: «Сквер станет неоспоримым свидетельством уважения и памяти профессорам якутского университета»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 16 Мая 2016
  • 1616

Ольга Мельничук: «Сквер станет неоспоримым свидетельством уважения и памяти профессорам якутского университета»

Продолжается акция по сбору средств для завершения строительства Сквера профессоров ЯГУ-СВФУ. Сегодня, 16 мая, свой вклад внесли студенты и преподаватели Института зарубежной филологии и регионоведения и исторический факультет Северо-Восточного федерального университета.

«Имя профессора исторического факультета Федота Сафронова будет увековечено в этом сквере. На мой взгляд, строительство Сквера профессоров ЯГУ-СВФУ не только дань уважения основоположникам высшей школы Якутии, но большой вклад в будущее. Подрастающее поколение, наши дети, внуки  благодаря скверу познакомятся с историей образования республики», – объясняет старший преподаватель исторического факультета СВФУ Петр Софронов.

Также в этот день акцию поддержали преподаватели и студенты Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ. «Я, как выпускник ЯГУ и как коллега тех профессоров, память о которых будет увековечена в этом сквере, поддерживаю эту акцию, – говорит директор ИЗФиР Ольга Мельничук. –  Надеюсь, всем большим коллективом мы завершим строительство такого значимого для университета и республики проекта. Сквер будет неоспоримым свидетельством уважения и памяти наших крупных ученых, известных выпускников университета, основоположников научных школ».

 «Мы считаем, что участие в акции – это благотворительная деятельность, которая позволяет проявлять активную гражданскую позицию и не оставаться безучастным к происходящему вокруг», – отмечают участники проекта.

Принять участие в акции можно тремя способами. Первый  – через платежную форму на сайте СВФУ. Второй способ – через СМС-сообщение. Стоимость сообщения − 60 рублей без комиссии. Нужно отправить СМС-сообщение со словом «skver» на короткий номер 3443. Вам придет сообщение о подтверждении оплаты. И наконец, можно оплатить через банковскую квитанцию, которую нужно скачать на сайте s-vfu.ru/skver

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.