Студотряды СВФУ помогли пострадавшим от паводка в Усть-Алданском улусе

• 3 Июня 2013

Студотряды СВФУ помогли пострадавшим от паводка в Усть-Алданском улусе

Штаб студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета продолжает помогать жертвам наводнения. В минувшие выходные бойцы СО СВФУ работали в пострадавшем от наводнения селе Хоногор (Соттинский наслег) Усть-Алданского района.

«К ректору университета с просьбой оказать помощь в устранении последствий наводнения обратилась администрация Усть-Алданского улуса, ‒ говорит начальник студотрядов федерального вуза Сергей Зырянов. ‒ Наш Штаб решил откликнуться на этот призыв». В пятницу, 31 мая, пятьдесят добровольцев из рядов бойцов студотряда СВФУ выехали в село Хоногор. Уборка подтопленной территории длилась три дня.

Напомним, этот паводок оказался сильнейшим за долгое время. По официальной информации, в Соттинском наслеге пострадало 335 дворовых подсобных хозяйств, в которых проживает 1 300 человек, 5 социально значимых объектов, 4 котельных, 5 дамб, 1 мост, 20 км федеральных дорог, 3 км республиканских дорог.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.