14.09.2017 11:05:00

Университет – детям: СВФУ набирает школьников в школу робототехники и 3D моделирования фото: из архива IT-школы СВФУ «Алтан»

Школьники города Якутска могут обучиться азам робототехники, 3D моделирования и разработки сайта в IT-школе «Алтан» – резидента бизнес-инкубатора «Oreh» Северо-Восточного федерального университета. Сейчас идет набор слушателей, сообщают в школе.

На курсах используется аппаратная платформа Arduino, благодаря которой, учащиеся открывают для себя мир технического творчества. «Школа стремится дать своим ученикам максимум полезных знаний и навыков, которые они смогут применить на практике после окончания курсов. Мы против конструкторов, ограничивающих детей в творческом развитии. Наша цель – построить крепкий и надежный фундамент для будущего становления ребенка как специалиста и личности», – рассказывает руководитель школы Дьулустаан Осипов.

Курсы проходят с сентября по декабрь и с февраля по май 2018 года. В каждой группе занимаются по восемь человек, что позволяет находить индивидуальный подход к каждому ученику. Как отмечают преподаватели школы, на занятиях ребят обучают создавать 3D модели реальных объектов, изучают работу 3D принтера, и программ по созданию моделей. «На курсах по разработке сайта школьники изучают HTML, CSS, JavaScript и делают собственный сайт-визитку», – поясняют они.

Во время обучения с целью знакомства школьников с работой IT специалистов проводятся экскурсии в ведущих IT компаниях Якутии, где ребята могут получить ответы на свои вопросы из первых уст.

Подробную информацию о работе IT-школы «Алтан» можно прочитать здесь.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета