Финансово-экономический институт СВФУ стал абсолютным победителем Ректорского смотра

• 16 Декабря 2013

Вчера, 14 декабря, состоялось торжественное закрытие крупнейшего ежегодного конкурса Северо-Восточного федерального университета. В течение месяца более тысячи человек из всех учебных подразделений вуза состязались за право называться лучшим творческим коллективом года.

«Ректорский смотр − это важное событие в жизни и преподавателей, и студентов. Это новый импульс для всех влюбленных в будущую профессию, бесконечный поиск путей самосовершенствования, поиск себя в профессии»,  −  провозгласили ведущие мероприятия на закрытии смотра.

В этом году культурное мероприятие было посвящено Году экологии, проходящему под девизом «Добротой и энергией». С каждым годом наряду с увеличением количества участников проекта повышается и качество выступлений.

«В этом году Ректорский смотр проходил с 5 ноября по 10 декабря. В конкурсе вокалистов приняло участие 156 студентов. Свыше 50 человек показали свое творчество в вокально-инструментальных коллективах. Самым масштабным стал последний этап смотра − «Битва хоров», в котором приняли участие 15 хоровых коллективов», − сообщают организаторы.

Первый проректор СВФУ Василий Васильев отметил, что проведение Ректорского смотра является самой доброй традицией университета: объединяет учебные подразделения, сплачивает студентов и преподавателей, поддерживает творческий дух образования и науки в вузе.

Итоги смотра: III место − автодорожный факультет, II место −  Педагогический институт, I место  − филологический факультет. Гран-при Ректорского смотра СВФУ удостоен Финансово-экономический институт.

Справка:

Ректорский смотр проводится ежегодно с целью выявления и поддержки талантливых исполнителей и коллективов, укрепления корпоративного духа университета, формирования патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания студентов, пропаганды здорового образа жизни.

Автор: Нина КЕРЕМЯСОВА, Редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.