Новости

«Do you speak Russian?» Филологический факультет СВФУ провел игру bRUSnika

  • 31 Октября 2014
  • 2379

«Do you speak Russian?» Филологический факультет СВФУ провел игру bRUSnika

30 октября, на филологическом факультете прошла игра «bRUSnika» для иностранных студентов, обучающихся в СВФУ. Участники отметили высокий уровень организации и оригинальность конкурсов.

Всего в игре участвовали две команды, состоящие из 16 студентов кафедры русского языка как иностранного. «Игровой метод в обучении языкам всегда вызывает интерес и повышает мотивацию к изучению языка. Иностранным студентам понравились конкурсы, которые подготовили студенты кафедры рекламы и связей с общественностью. Им было весело, они общались друг с другом по-русски. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия будут проходить регулярно», – поделилась старший преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный» филологического факультета СВФУ Мария Соловьева.

Среди проведенных конкурсов живой интерес вызвала игра «Voice», где участникам предлагалось озвучить главных героев мультфильма «Трое из Простоквашино». Организаторы отметили сплоченность команд и эрудированность каждого из участников. «В конкурсе «What the pic?» студенты должны были отгадать историческую личность, достопримечательность или национальный символ. Нас поразило то, что все участники хорошо знакомы с культурой и историей России. Мы рады, что наше мероприятие вызвало отклик почти у всех иностранных студентов, обучающихся в нашем вузе, и надеемся, что «bRUSnika будет проводиться ежегодно», – отметили организаторы мероприятия Екатерина Лисянская и Ольга Кондакова.

Также для иностранных студентов СВФУ продолжается конкурс эссе «Я не понимаю», победитель конкурса выиграет билеты в Русский драматический театр имени Александра Пушкина. 

Автор: Анна ФЕДОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).