Новости

СВФУ впервые вошел в мировой предметный рейтинг агентства Round University Ranking

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Декабря 2017
  • 1766

СВФУ впервые вошел в мировой предметный рейтинг агентства Round University Ranking

Северо-Восточный федеральный университет вошел в рейтинг вузов по укрупненным областям знаний по результатам анализа международного предметного агентства Round University Ranking 2017. Об этом сообщили в Департаменте стратегического развития СВФУ.

Согласно результатам рейтинга СВФУ занял пятое место в России и 269 в мире по гуманитарным наукам, по естественным – 18 место в стране и 495 среди зарубежных университетов, по общественным – четвертое место по России и 317 место в мире, по техническим наукам университет занял 26 место в России и 487 место в мире.

«В рейтинг по гуманитарным наукам вошли четыре федеральных университета, среди которых СВФУ, показав наилучший результат, занял первое место. По общественным наукам СВФУ лидирует среди семи федеральных университетов, а также занимает третье и четвертое место по техническим и естественным наукам. Наиболее высокие позиции университет показал по качеству преподавания и исследований в гуманитарных и общественных науках», – делятся сотрудники департамента.

В предметном рейтинге 2017 года в каждой из предметных областей представлены лучшие вузы мира – всего был охвачен 761 университет. Как отметили в департаменте стратегического развития, Россия уверенно подтвердила свое лидерство в ведущих областях знаний в стране – естественным и техническим наукам. Образовательные учреждения оценивались по 20 показателям, сгруппированным в четыре группы: по качеству преподавания и исследований, уровням интернационализации и финансовой устойчивости.

Справка:

Рейтинговое агентство RUR – российское рейтинговое агентство, существующее с 2013 года. Агентство издает систему рейтингов университетов Round University Ranking. Поставщиком данных для системы рейтингов RUR выступает международная компания Сlarivate Analytics. Ранее агентством был опубликован мировой рейтинг 2017  года, в котором СВФУ занял 544 позицию.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).