ФГАОУ ВО Северо-Восточный

СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Российской академией образования

05.05.2014 18:20:00

СВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Российской академией образования

Северо-Восточный федеральный университет и РАО будут сотрудничать в области образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. 29 апреля состоялось общее собрание Российской академии образования, на котором стороны подписали соглашение.

Соглашение подписали президент РАО Людмила Вербицкая и ректор СВФУ Евгения Михайлова. Академики поддержали инициативы СВФУ в области организации профессионального образования. «Документ положит начало принципиально новому подходу к совместной работе: будет налажена двусторонняя деятельность по подготовке педагогических кадров, проведению совместных комплексных психолого-педагогических исследований в области высшего и общего образования», – отметила Людмила Вербицкая.

В совместных планах у РАО и СВФУ проведение совместных исследований по проблемам формирования оптимальных методов и условий достижения нового качества педагогического образования, разработка новых стандартов, междисциплинарных учебных программ, учебников и учебных пособий нового поколения, а также участие в создании межрегиональных банков современных образовательных программ и учебно-методических материалов и др.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ