Осенняя неделя добра. Добровольцы СВФУ организуют благотворительный концерт

• 30 Октября 2014
  • 1982

Осенняя неделя добра. Добровольцы СВФУ организуют благотворительный концерт

В течение недели студенческий добровольческий центр «Полюс Добра» организовал и провел более шести благотворительных акций. Сегодня, 30 октября, неделя завершится благотворительным концертом «Твори добро» в поддержку 9-летней Саши Даниловой, болеющей опухолевым поражением центральной нервной системы.

«Всего в акциях приняло участие 163 волонтера. Мы организовали выезд в детский дом «Берегиня», в дом-интернат для престарелых, сдали кровь, организовали тренинги волонтерства и добровольчества для новобранцев, оказали адресную помощь инвалидам. Надеемся, что эта неделя помогла многим нуждающимся», - сообщила заместитель председателя студенческого добровольческого центра «Полюс добра», студентка 2-го курса Финансово-экономического института СВФУ Варвара Дьячкова.

Добровольцы посетили детский дом «Берегиня» с акцией «Мечта ребёнка». Дети нарисовали свою мечту. «Я думала, что они будут стеснительными, но, к моему удивлению, они все были веселые и общительные. Мы поиграли с ними в игры «крокодил», «колечко», лепили фигуры из пластилина. Нам нравится помогать нуждающимся», - поделилась доброволец, студентка 2-го курса филологического факультета СВФУ Ульяна Макарова.

Завершится неделя добра сегодня, 30 октября, благотворительным концертом «Твори Добро» с участием танцевальной команды Funky boom crew, команды КВН «Якутск молодой» и других артистов в поддержку Саши Даниловой. Концерт пройдет в Культурном центре «Сергеляхские огни».

Автор: Анна ФЕДОРОВА, редакция новостей СВФУ