Новости

Студенты Физико-технического института СВФУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде

  • 24 Апреля 2014
  • 1462

Студенты Физико-технического института СВФУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде

Команда кафедры методики преподавания физики ФТИ СВФУ приняла участие в заключительном третьем этапе Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, которая прошла 17-18 апреля в Челябинске.

Команда федерального университета участвовала в дисциплине «Информатика и методика обучения информатики». Мероприятие проходило на базе Челябинского государственного педагогического университета.

Всего участвовало 17 команд из таких образовательных учреждений, как Южно-Уральский государственный университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского и другие. Представители команд в основном были из Уральского и Приволжского федеральных округов.

«Первые места заняли команды Челябинского, Южно-Уральского и Российского государственного профессионально-педагогического университетов. Оргкомитет олимпиады выразил отдельную благодарность команде СВФУ, не набравшей до призового места всего нескольких баллов. У наших студентов появился стимул участвовать в этой олимпиаде в следующем году. Кстати, представители многих команд при знакомстве интересовались нашим университетом и республикой в целом», – говорит ведущий инженер Физико-технического института кафедры методики преподавания физики Сергей Горохов.

Соревнование проходило в два этапа: в виде теста по методике обучения и отдельно по информатике. Дополнительно был проведен конкурс визиток. Жюри отметило, что визитка команды ФТИ СВФУ, которая представляла собой презентацию, была самой информативной: в ней рассказывалось про университет, институт и кафедру. Остальные команды представили визитку в виде выступления КВН или знакомства с командой.

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).