Новости

Александр Климов: «Создание в Якутии федерального университета было правильным решением»

  • 19 Августа 2013
  • 4111

Александр Климов: «Создание в Якутии федерального университета было правильным решением»

Работу СВФУ оценил заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов. Сегодня, 19 августа, в ходе своего визита в Якутию он посетил федеральный университет.

Замминистра ознакомился с деятельностью клиники Медицинского института, Арктического инновационного центра, лаборатории по испытанию строительных конструкций и учебно-научной лаборатории «Молекулярно-генетические технологии». Также его заинтересовали результаты археологических экспедиций сотрудников Музея мамонта.

«Видно, что университет успешно развивается, ‒ отметил Александр Климов. ‒ Особенно, конечно, по тем направлениям, которые вуз, руководствуясь нуждами региона, определил приоритетными. Я считаю, что решение о создании здесь федерального университета было совершенно правильным. Мы удовлетворены работой руководства СВФУ, и надеемся, что развитие университета будет продолжаться».

В Зале заседаний Ученого совета СВФУ Александр Климов встретился с преподавателями и сотрудниками высших учебных заведений и научных институтов республики. Заместитель министра рассказал о работе своего ведомства и ответил на вопросы работников образования. Он отметил, как важно наладить продуктивный диалог между министерством и педагогическим, научным сообществом: «Все должны быть вовлечены в процесс формирования системы образования. Если у вас есть предложения по совершенствованию этой системы, мы всегда готовы их рассмотреть».

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).