Мичиганский университет и СВФУ  подписали меморандум о сотрудничестве

• 15 Февраля 2013

Мичиганский университет и СВФУ подписали меморандум о сотрудничестве

Список партнеров Северо-Восточного федерального университета имени Аммосова пополнило еще одно крупное образовательное учреждение США – Мичиганский университет. На днях вузы подписали меморандум  о сотрудничестве.

Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области образовательной,  культурной и научно-исследовательской деятельности. В официальном документе сообщается, что  обе стороны признают образование в качестве важнейшего фактора развития общества.

Для студентов и преподавателей федерального учреждения  планируется организация программ академической мобильности, выставок, обменных программ, совместных научно-исследовательских работ. Также будут созданы программы двойного дипломирования  специалистов по направлениям бакалавриата и магистратуры.

Одним из основных направлений работы станет совместная  музейная деятельность. Музей палеонтологии Мичиганского университета и Музей мамонта будут работать над организацией научных школ и полевыми экспедициями.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ