Редакция новостей СВФУ запустила портал «Наш университет_онлайн»

• 11 Марта 2014

Редакция новостей СВФУ запустила портал «Наш университет_онлайн»

СВФУ расширяет присутствие в интернете – сегодня, 11 марта, запущен портал мнений «Наш университет_онлайн»  – nu.s-vfu.ru.

Новый ресурсный проект представляет собой универсальную площадку, которая будет объединять все типы контента: информационные сообщения, аналитику, экспертные колонки и интервью, инфографические и мультимедийные проекты.

«Создание единой коммуникативной online-среды для обсуждений и генераций качественного контента по актуальным научным и общественно-политическим темам важно не только для вуза», – отметил в своем выступлении начальник Управления информационной политики и коммуникативных технологий СВФУ Роман Мандзяк.

Перед коллективом СВФУ проект представила заместитель главного редактора Редакции новостей СВФУ Нина Керемясова. Она отметила, что проект станет средой открытого обсуждения, экспертами выступят ученые университета, аспиранты, стажеры и инноваторы. «Сегодня открытость и прозрачность – это главные признаки любой системы. Именно поэтому одним из трендов СВФУ является «Открытый университет», что характеризует  его направленность на обеспечение качественного и доступного образования для тех всех желающих».

Портал представляет семь основных блоков – «Экспертное мнение», «Тема недели», «Интервью», «Проект», «Инфографика», «Vox Populi», «Фотожурнал». Для пользователей авторизация через социальные сети.

Стать одним из первых пользователей портала можно по ссылке – nu.s-vfu.ru.

Справка:

Редакция новостей СВФУ – автор и модератор проекта. Информационные продукты редакции: еженедельная образовательно-просветительская газета «Наш университет», новостная лента официального сайта федерального вуза, публицистический журнал «Open. Открытый университет».

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ