Новости

«Клуб девяти»: ректоры федеральных вузов укрепляют взаимодействие

  • 13 Июня 2013
  • 4348

«Клуб девяти»: ректоры федеральных вузов укрепляют взаимодействие

Основные направления развития и взаимовыгодного сотрудничества федеральных вузов обсуждались на прошедшем в Северном (Арктическом) федеральном университете совещании ректоров, сообщает портал Strf.ru.

В ходе встречи участники рассмотрели роль федеральных вузов в развитии своих регионов, вопросы повышения качества образования и возможные сценарии взаимной кооперации. Одним из озвученных предложений для укрепления научных и учебных связей стало создание «Клуба девяти», куда войдут все федеральные университеты. Также запланировано взаимное развитие сетевых программ обучения и объединение усилий в рамках эксплуатации центров коллективного пользования.

Кроме руководителей вузов, в совещании приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Управления научно-образовательной политики Администрации Президента РФ, эксперты Московской школы управления «Сколково» и «Национального фонда подготовки кадров».

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).