Новости

Юрий Ершов:  «Я сторонник отношений step-by-step»

  • 21 Мая 2013
  • 4544

Юрий Ершов: «Я сторонник отношений step-by-step»

Представители СВФУ в рамках поездки на Всероссийскую олимпиаду по журналистике подписали договор с факультетом журналистики Томского государственного университета о сотрудничестве в области учебно-методической работы. Стороны будут проводить совместные научные мероприятия по актуальным проблемам журналистики, оказывать друг другу помощь в разработке научных проектов.

─ Сферу взаимных интересов мы будем уточнять и дополнять. Это может быть обмен учебными студенческими телепрограммами и журнальными изданиями, обмен рукописями статей, взаимное участие в конференциях. Действительно много что можно запланировать, но я ─ сторонник последовательного и постепенного развития отношений «step-by-step». Давайте выполним совместно малое дело, а малое не значит нестоящее. Если у нас все получится и нам понравится так сотрудничать, будем расширять наше партнерство, ─ прокомментировал декан факультета журналистики Томского государственного университета Юрий Ершов.

Напомним, что Всероссийская олимпиада по журналистике завершилась 18 мая в Томске. Участники, отобранные через интернет-тур, писали творческую работу (эссе) и выполнили тестирование. Из 22 участников делегация Северо-Восточного федерального университета заняла 12 место. Победителем олимпиады стала представитель Санкт-Петербургского государственного университета Анастасия Самойлова.

«То, что наши и ваши студенты в олимпиаде заняли средние позиции, а не верхушку списка, не есть проблема или огорчение. Главное ─ участие», ─ отметил Юрий Ершов.

Также декан факультета журналистики ТГУ Юрий Ершов предложил молодым преподавателям СВФУ принять участие на конференции, которая пройдет в октябре 2013 года в Томске.


Справка:

1 апреля состоялся интернет-этап Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика», в котором приняли участие 192 студента из 29 российских вузов всех восьми федеральных округов: Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного. Студент филологического факультета СВФУ Гаврил Семенов занял третье место среди представителей вузов Дальневосточного федерального округа.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).