Проекты Лиги Выпускников СВФУ (ЯГУ)

Встреча с Арсеном Григорьевичем Томским

29 Октября 2014

20 сентября 2013 года в 14:00 в фойе КЦ «Сергеляхские огни» в рамках проекта «История Успеха» Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ) состоялась лекция-встреча с бизнесменом, пионером якутского интернета, генеральным директором компании "Сахаинтернет" Арсеном Томским.

tdV5Sl3QPQk.jpg

Проект «История успеха» стартовал в 2013 году под эгидой Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ). На проекте известные и выдающиеся выпускники, и друзья нашего университета делятся с вами приобретенным опытом и своими знаниями.

Дорогие студенты и друзья, мы приглашаем вас принять участие в проекте, во время встречи вы можете задать Арсену Григорьевичу интересующие вас вопросы и услышать его историю успеха!

ovpwQHeT2Do.jpg

Арсен Томский родился 1973 г.р. в городе Якутске.

Окончил факультет автоматики и вычислительной техники Рижского института инженеров гражданской авиации, математический факультет ЯГУ.

1993 г. - ВЦ ЯГУ, программист.

1993-94 г. - акционерный банк "Сир", программист.

1995-1996 г.- инженерная компания UUS, технический директор.

1996-1999 г. - консалтинговая компания "Стелс", директор.

С 1999 г. по настоящее время – генеральный директор компании "СахаИнтернет". Кроме этого - генеральный директор Федерации компьютерного спорта РС(Я) (с 2002 г.)