18 апреля, понедельник
|
9.00 – 9.30
|
Регистрация участников, КФЕН СВФУ, атриум
|
9.30 – 10.00
|
Торжественное открытие: КФЕН СВФУ, атриум
|
10.00 – 13.30
|
Олимпиада по физике: КФЕН СВФУ, 626 ауд.
|
10.00 – 13.30
|
Олимпиада по математике: КФЕН СВФУ, 228 ауд.
|
15.40 – 18.00
|
Олимпиада по химии: КФЕН СВФУ, 628, 630 ауд.
|
09.00 – 13.00
|
Межпредметная олимпиада школьников 7-8 классов: с. Октемцы
|
|
19 апреля, вторник
|
10:00 – 12.00
|
Актовые лекции:
|
|
•Сивцев Иннокентий Семенович, к.и.н., профессор кафедры политологии, профессор-наставник СВФУ «Шестидесятилетие университетского образования в Якутии», КФЕН СВФУ, 228 ауд.
|
|
• Хлуднев Александр Михайлович, д.ф.-м.н., профессор, заведующий лабораторией гидроаэроупругости Института гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН «Математическое моделирование композитных материалов с тонкими включениями», КФЕН СВФУ, 228 ауд.
|
10:00 – 18.00
|
Отборочный тур конкурса «УМНИК-2016», АИЦ (Кулаковского 46), конференц-зал, 302 каб.
|
14.00 – 17.30
|
Олимпиада по программированию, КФЕН СВФУ, 424, 426, 430, 432 ауд.
|
14.00 – 17.30
|
Научная конференция по секциям:
|
|
• Математика, механика и физика, КФЕН СВФУ, 326 ауд.
|
|
• Медико-биологические и сельскохозяйственные науки, КФЕН СВФУ, 628 ауд.
|
|
• Технические науки и науки о Земле, ИФТПС, актовый зал
|
|
• Общественные и гуманитарные науки, ИГИиПМНС, конференц-зал
|
|
20 апреля, среда
|
10.00 – 12.00
|
Актовая лекция для секций «Математика, механика и физика», «Технические науки и науки о Земле»:
|
|
• Лепов Валерий Валерьевич, заместитель директора по научной работе ИФТПС им. В. П. Ларионова СО РАН, д.т.н., академик АН РС(Я) «История и перспективы развития космических исследований», КФЕН СВФУ, 228 ауд.
|
10.00-13.30
|
Актовые лекции для секции «Медико-биологические и сельскохозяйственные науки»:
|
|
• Николаев Анатолий Николаевич, д.б.н., директор ИЕН СВФУ, «Дендрохронологические исследования в Якутии», КФЕН СВФУ, 263 ауд.
|
|
• Кононов Александр Васильевич, к.б.н., с.н.с. Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, в.н.с. Международного научно-образовательного центра по биогеохимии и климатологии BEST при ИЕН СВФУ, «Международные исследования современных изменений климата в Якутии: сеть научных мониторинговых станций SakhaFluxNet», КФЕН СВФУ, 263 ауд.
|
14.00 – 17.30
|
Научная конференция по секциям:
|
|
• Математика, механика и физика, КФЕН СВФУ, 324 ауд.
|
|
• Медико-биологические и сельскохозяйственные науки, КФЕН СВФУ, 628 ауд.
|
|
• Технические науки и науки о Земле, ИФТПС, актовый зал
|
|
• Общественные и гуманитарные науки, ИГИиПМНС, конференц-зал
|
18.00 – 20.00
|
Брейн-ринг команд молодых учёных, ЯНЦ СО РАН, актовый зал
|
|
21 апреля, четверг
|
10.00 – 14.30
|
Выставка-конкурс «Техническое творчество молодых»: КФЕН СВФУ, атриум
|
16.00 – 18.00
|
Интеллектуальный конкурс: КФЕН СВФУ, 355 ауд.
|
|
22 апреля, пятница
|
16.00 – 18.00
|
Закрытие Лаврентьевских чтений: КФЕН СВФУ, 461 ауд.
|