Проблемы развития личности обсудили в СВФУ

фото: пресс-служба СВФУ

• 19 Апреля 2024

Проблемы развития личности обсудили в СВФУ

Педагогический институт Северо-Восточного федерального университета провел XII Всероссийскую научно-практическую конференцию по вопросам воспитания и психологии. Среди участников не только практические психологи и исследователи, но и студенты, аспиранты СВФУ.

Программа конференции была посвящена психологии личности и развития, образованию и воспитанию, практической психологии. В этом году география мероприятия расширена участниками из Китая и Сомали. Всего с докладами выступили более 80 участников.

НПК в этом году приурочили к юбилею кафедры возрастной и педагогической психологии. О значении кафедры и ее современном влиянии, а также об инициаторе открытия кафедры Иване Чабыеве рассказал заведующий кафедрой Василий Находкин. Выпускники кафедры сегодня успешно работают в школах, детских садах и других учреждениях республики.

Сегодня кафедра является обеспечивающей и ведет занятия для студентов 17 учебных подразделений университета, обучая различным аспектам психологической науки. «Проведение научно-практических конференций является доброй традицией нашей кафедры, в которых активно участвуют как сотрудники, так и обучающиеся. Кафедра также принимает участие в жизни университета, реализует разнообразные проекты», — отметил Василий Находкин.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета