Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

14 октября 2017 года в Мирнинском Политехническом институте (филиале) СВФУ им. М.К.Аммосова состоялся «День ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в ВУЗе-партнере». В рамках данного мероприятия институт посетили с экскурсией учащиеся 10 «Роснефть-класса» МБОУ СОШ №26 г. Мирного и 8-11 классы МКОУ СОШ №9 им. Р.В. Лонкунова с. Таас-Юрях Мирнинского района. Данное мероприятие состоялось в рамках партнерских отношений между МПТИ (ф) СВФУ и ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». В настоящее время в ПАО «НК «Роснефть» действует корпоративная система непрерывного образования «Школа — вуз — предприятие», то есть подготовкой будущих специалистов компания занимается со школьной скамьи. Данная система открывает новые уникальные возможности по трудоустройству и карьерному росту, как для студентов, так и для шольников. В 2015 году подписано соглашение о сотрудничестве с Мирнинским политехническим институтом СВФУ в области подготовки и переподготовки кадров для ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», проведения научно-исследовательских и проектных работ, издания научно-исследовательской литературы, укрепления и развития научно-методической и материально-технической базы университета. Посетившие МПТИ (ф) СВФУ 14 октября школы являются, в свою очередь, школами-партнерами ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». На территории Якутии, начиная с 2015 года действует уже 3 специализированных «Роснефть-класса»: 2 класса открыты в г. Ленске, и 1 класс – в г. Мирном. В рамках мероприятия школьников ожидала увлекательная экскурсия по лабораториям МПТИ (ф) СВФУ. Школьники разделились на 4 команды, затем им был выдан маршрут-лист с различными пунктами-лабораториями, в которых для них были подготовлены интересные задания преподавателями университета. В зависимости от успешности выполнения задания на каждой точке командам выставлялись определенные баллы. В итоге увлекательной квест-экскурсии победу одержала команда «Мазут». На закрытии мероприятия были вручены сертификаты о назначении корпоративных стипендий ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» наиболее отличившимся студентам нефтегазового направления за последний семестр. По результатам прошедшей сессии обладателями корпоративной стипендии за достижения в учебной деятельности стали: Ощепков Михаил, студент 3 курса, и Патенкова Анна, студент 3 курса. Стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности получили: Ахмедьянова Индира, студент 4 курса, Ибронов Умеджон, студент 4 курса, и Иванова Евдокия, студент 4 курса.