Институт математики и информатики

Итоги VIII методической олимпиады учителей и студентов РС(Я), посвященной 100-летию со дня рождения Народного Учителя СССР М.А. Алексеева

Кондакова С.В., Председатель НИРС МУиС ИМИ · 11 Апреля 2017

В 2016-2017 учебном году VIII методическая олимпиада учителей и студентов РС(Я), посвященная 100-летию со дня рождения Народного Учителя СССР М.А. Алексеева проводилась 30 марта.

В нем приняли 131 участника из них 64 студента и 67 учителей математики из г. Якутска и 17 районов Республики, в числе которых Аллаиховский, Амгинский, Булунский, Верхневилюйский, Вилюйский, Жиганский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Момский, Намский, Нюрбинский, Хангаласский, Сунтарский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Чурапчинский улусы.

Олимпиада проводилась в очной форме на базе Северо-Восточного федерального университета. Организаторами явились сотрудники кафедры методики преподавания математики.

Участникам олимпиады предлагалось задания из 10 задач. Общий балл получался суммой баллов за каждую задачу.

Спонсорскую помощь внесли АО «Региональная страховая компания «Стерх», Октябрьский округ Окружной администрации города Якутска, ООО «Киэргэ», Институт развития образования и повышения квалификации, Лига «Женщины-Ученые». Выражаем им огромную благодарность за оказанную помощь в организации.

Итоги олимпиады

Результаты студентов:

I место: Трофимова Мария Леонидовна

II место: Федотов Егор Дмитриевич

III место: Хабытчарова Татьяна Григорьевна

III место: Назарова Сахаяна Николаевна

Грамота за успешное участие:

·       Алексеева Александра Ивановна

·       Новикова Анна Дмитриевна

·       Акимова Юлия Ивановна

·       Хоноехова Людмила

·       Эверстова Татьяна петровна