-
-
112
02.04.2024 10:47:11 - Распечатать
Результаты Открытой республиканской командной олимпиады ИМИ по программированию 2024
30 марта в рамках Недели математики и информатики Института математики и информатики СВФУ на 7 площадках прошла Открытая республиканская командная олимпиада ИМИ по программированию.В этом году в мероприятии приняли участие 32 команды, в том числе 39 студентов, 47 школьников и 5 специалистов. Олимпиада прошла на центральной площадке в КФЕН СВФУ, здесь в течение 4 часов слаженно работали 17 команд, и еще на 6 площадках:
- Мегино-Кангаласский – 1 команда,
- Мирнинский – 2 команды,
- Таттинский – 1 команда,
- Томпонский – 2 команды,
- РЛИ – 6 команд,
- СПЛ – 2 команды,
- ЯГНГ – 1 команда.
- ИМИ СВФУ,
- НИУ ИТМО,
- СУНЦ СВФУ,
- Республиканский лицей-интернат,
- Саха политехнический лицей (г. Якутск),
- Якутская городская национальная гимназия (г. Якутск)
- Якутский городской лицей (г. Якутск),
- Политехнический лицей (г. Мирный),
- СОШ № 26 (г. Мирный),
- Майинский лицей,
- Черкехская СОШ,
- Томпонская многопрофильная гимназия.
Оргкомитет выражает благодарность за поддержку Федерации спортивного программирования в лице Президента Николаева Николая Борисовича, за оказание спонсорской помощи:
- Стародубову Михаилу Николаевичу;
- Эверстовой Марии Анатольевны (компании «1С: Франчайзинг. Аргыс»);
- Ефимовой Кристине Семеновне (Компьютерная Академия ТОР).
Итоги Открытой республиканской командной олимпиады ИМИ по программированию (ОРКОП-2024)
Категория «С»:
№ |
Команда |
Решенных задач |
Штрафное время |
Место |
Диплом |
1 |
Sunshine (Андреев О.В., Исакова А.Г., Федотова А.К. – студенты группы Б‑ПОИМ‑23) | 2 | 241 | 1 место | I степени |
Категория «В»:
№ |
Команда |
Решенных задач |
Штрафное время |
Место |
Диплом |
1 |
УАЗ (Семенов Е.Н. – группа Б‑ФИИТ‑23, Лонгинов А.А. – группа Б‑ИВТ‑23‑2, Марков У.П. – группа Б‑ИВТ‑23‑1) | 4 | 528 | 1 место | I степени |
2 |
Blue Water (Колодезников В.Ю., Габышев З.А., Гоголев В.Г. – студенты группы Б‑ФИИТ‑23) | 3 | 328 | 2 место | II степени |
3 |
Скорпион (Мыреев С.А., Скрябин В.В., Водоватов‑А.А. – студенты группы Б‑ФИИТ‑23) | 3 | 446 |
3 место |
II степени |
4 |
Продам гараж (Иванов Н.Е. – группа Б‑ИВТ‑23‑2, Дьяконов Е.В. – группа Б‑ИВТ‑23‑1, Максимов Р.Е. – группа Б‑ИВТ‑23‑2) | 2 | 230 | 4 место | III степени |
Категория «А»:
№ |
Команда |
Решенных задач |
Штрафное время |
Место |
Диплом |
1 |
pba (Семенов А.Г., Шамаев Б.Э., Макаров М.Е. – обучающиеся 11 класса РЛИ) | 8 | 692 | 1 место | I степени |
2 |
Ice Guys (Дмитриев Н.Н. – группа Б‑ПМИ‑21, Куличкин Т.Ф. – группа Б‑ИВТ‑23‑1, Обудов В.А. – группа Б‑ФИИТ‑20) | 7 | 436 | 2 место | I степени |
3 |
Продам продавца гаража (Парников В.В. – IT-специалист, Шохрухии Махмадджон – группа Б‑ИИПМИ‑23, Буштаев И.А. – группа Б‑ИВТ‑23‑2) | 7 | 632 | 3 место | I степени |
4 |
блэкпинк (Николаев В.А., Данилова А.В. – обучающиеся 11 класса РЛИ, Шумилов А.К. – студент НИУ ИТМО) | 6 | 356 | 4 место | II степени |
5 |
Культурные (Малышев В.В., Колодезников А.А., Ксенофонтов А.А. - обучающиеся 10 класса РЛИ) | 5 | 607 | 5 место | II степени |
6 |
ЯГЛ-3 (Григорьев С.А., Ильичев Н.А. – обучающиеся 7 класса ЯГЛ, Спектор Т.В. – обучающийся 8 класса ЯГЛ) | 4 | 543 | 6 место | III степени |
7 |
Одиссея (Габышев Н.Б., Сивцева Н.А., Дьячковский А.В. – обучающиеся 10 класса СУНЦ СВФУ) | 3 | 296 | 7 место | III степени |
8 |
Куплю Рога (Егорова Л.М., Бурнашев М.В., Павлов Д.И. – обучающиеся 11 класса СПЛ) | 3 | 319 | 8 место | III степени |
Команды, занявшие с 1 по 3 места в каждой из категорий, были награждены сертификатами на обучение в Компьютерной Академии TOP. Кроме того, дипломанты I степени в категориях «А» и «В» были награждены денежными призами от спонсоров, а команды, занявшие с 4 по 6 места в категории «А», в качестве приза получили памятные подарки от ИМИ СВФУ.
Поздравляем всех участников, тренеров, спонсоров с успешным завершением Открытой республиканской командной олимпиады ИМИ по программированию!
И приглашаем на лично-командную олимпиаду по программированию в рамках Лаврентьевских чтений 09 апреля в 14-00 часов в КФЕН СВФУ https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/lavr2024 !
Наталья Николаева, председатель оргкомитета и жюри,
зав. кафедрой «Информационные технологии» ИМИ СВФУ
Телеграм-канал «Олимпиады РС(Я) по программированию» https://t.me/sakhaprogolymp
Ссылка на фотоальбом
Протокол