Поздравляем профессорско-преподавательского состав с профессиональным праздником!

19 Ноября 2023

Сегодня в России отмечают День преподавателя высшей школы. Дата праздника выбрана не случайно: именно 19 ноября родился великий русский ученый, основатель Московского государственного университета Михаил Ломоносов.

Профессиональный праздник призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы, подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи.

Во все времена к труду преподавателя высшего образования предъявлялись самые высокие требования. Он всегда был образцом высокой эрудиции, интеллигентности, творческого горения.

Именно преподавателю принадлежит главенствующая роль в подготовке студента как будущего профессионала, в развитии его личности. Это тонкая работа со внутренним миром вечно меняющегося, противоречивого, растущего человека. Никакими учебниками нельзя заменить живого сотрудничества педагога и воспитанников.

От всей души поздравляем  профессорско-преподавательского состав ИФКиС и всего СВФУ имени М.К. Аммосова с профессиональным праздником!