Горный институт

Горный институт провел профориентационное мероприятие для гостей из ФТЛ

Дмитрий Андреев · 17 Апреля 2024

Ученики 8-9 классов физико-технического лицея посетили Горный институт, где они узнали много нового о горном деле и техносферной безопасности.

Профориентационную работу провела Кириллина Александрам, старший преподаватель кафедры «Техносферная безопасность», в этом ей помогли наши студенты. Гостям рассказали о специальностях, которым обучают в институте. Еще ребята узнали какие бывают СИЗ (средства индивидуальной защиты), как их применять и в каких случаях.

В рамках небольшого интерактива, ученики ФТЛ, в соответствии с пожарными нормативами, примерили на себя противогазы.

Если ваша школа тоже хочет посетить наш институт, вы можете связаться с нами по этим контактам: kaleksandra_90@mail.ru belolyubskaya.v.e@s-vfu.ru