Новости

С 1 марта в Чукотском филиале СВФУ стартовала ежегодная сессия для студентов заочной формы обучения, на сессию вышли 10 групп заочной формы обучения

16 Марта 2024

Итоговая промежуточная аттестация для студентов-заочников проходит в очном формате. Расписание составлено довольно плотное, чтобы освоить всю необходимую программу в полном объеме, студенты учатся очень интенсивно. Для проведения занятий со студентами приехали преподаватели из Якутска, Санкт-Петербурга и Москвы.

В соответствии с «Порядком и случаями перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» в этом году переведены с платной на бесплатную форму обучения двое студентов заочной формы обучения, являющихся участниками специальной военной операции.

В этом учебном году в Чукотском филиале выпускаются 2 группы заочной формы обучения по направлениям подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Электроэнергетика и электротехника» и 1 группа очного обучения по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника».