Подведены итоги "Кубка директора ИЕН"

Подведены итоги "Кубка директора ИЕН"

29 мая 2023 года в Центре студенческих инициатив были подведены итоги комплексного соревнования между отделениями нашего института «Кубок директора ИЕН». Целью конкурса является стимулирование роста образовательной, общественной, спортивной, творческой активности студентов, формирование активной жизненной позиции студентов путем внесения элемента состязательности и использования потенциала студенческой молодежи в решении приоритетных задач ИЕН СВФУ.

В этот день были отмечены лучшие кураторы и старосты учебных групп, именно они оказывают неоценимую помощь в адаптации студентов к студенческой жизни, содействует привлечению студентов к научно-исследовательской деятельности, способствует созданию в студенческой группе атмосферы доброжелательности и взаимной поддержки:

˗         Афанасьева Туйаара Валерьевна, куратор групп Б-ГМ-21 и Б-ГО-22;

˗         Макарова Лариса Молотовна, куратор группы БА-БХ-20;

˗         Сыроватская Лидия Андреевна, куратор группы Б-БО-22;

˗         Ушканов Александр Александрович, куратор группы С-ХО-22;

˗         Ядрихинский Иван Васильевич, куратор группы Б-ТБ-22.

˗         Баишев Владислав, староста группы Б-БО-22;

˗         Павлова Милиана, староста группы Б-ХТ-21;

˗         Борисова Алевтина, староста группы Б-ПП-21;

˗         Кондакова Алина, староста группы Б-ГЭ-21;

Местников Айсиэн, староста группы БА-ГО-19

За ответственное отношение, помощь в организации учебной деятельности и активное содействие в участии студентов в соревновании «Кубок директора ИЕН» Благодарственной грамотой Института естественных наук и памятными призами были отмечены:

˗         Кузин Вадим Юрьевич, тим-лидер географического отделения

˗         Иванов Эльдар, ответственный за экологическое направление

˗         Эверстов Аркадий, ответственный за биологическое отделение

˗         Шабалин Олег, ответственный за химическое отделение.

Итоги образовательной деятельности были оглашены заместителем директора по учебной работе Эльзой Михайловной Сутаковой.

По культурно-творческой деятельности результаты огласила заместитель директора по внеучебной работе Наталья Николаевна Местникова.

В рамках кубка этого соревнования между отделения значимое место занимает волонтёрская деятельность. Волонтёрство - уникальная возможность изменить жизнь людей, в том числе и свою, в лучшую сторону. Это масса положительных эмоций и запоминающихся моментов. Итоги волонтерской деятельности рассказал Вадим Юрьевич Кузин. 1 место заняли студенты биологического отделения, 126 студентов отделения оказали различную волонтерскую помощь пожилым сотрудникам, ветеранам СВФУ.

По результатам комплексного соревнования 1 место заняло биологическое отделение, 2 место – географическое направление, 3 место – экологическое направление.

Студенты и сотрудники биологического отделения были награждены денежным призом и отдыхом в туристическом комплекса «Улуу Тогой».

Автор: Местникова Н.Н.