Конференции

Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием "ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ"

17.02.2016 16:55:00 | просмотров: 208843

Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием "Естественнонаучное образование в условиях перехода на новые государственные образовательные стандарты: опыт и перспективы".

Форум приурочен к 25-летию кафедры методики преподавания биологии, химии и географии Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова

 

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийского научно-образовательного Форума с международным участием, который проводится с 23 (среда) по 26 (суббота) марта 2016 г.

Направления работы Форума:

· теоретические и практические аспекты развития системы естественнонаучного образования в условиях ФГОС;

· проблемы организации учебного процесса и преподавания предметов естественнонаучного цикла в школе и ВУЗе, в том числе инклюзивного;

· непрерывное естественнонаучное образование в условиях ФГОС;

·  специфика краеведческой деятельности образовательных учреждений по предметам естественнонаучного цикла;

· сетевое социальное партнерство в развитии социально-профессиональной траектории учащейся молодежи (школа, колледж, вуз, работодатель);

· ресурсы дополнительного образования в профессиональной ориентации в условиях модернизации системы высшего профессионального и общего среднего образования;

 

Участники мероприятий Форума: учителя, преподаватели и руководители образовательных учреждений всех уровней; руководители и ППС СВФУ; научно-педагогические кадры РС (Я), научная и педагогическая общественность,  аспиранты, студенты и школьники, а также все лица, заинтересованные в развитии регионального естественнонаучного образования.

В программе Форума: научно-практическая конференция, актовые лекции, круглые столы, выездные мастер-классы ведущих  учителей-естественников по улусам (Хангаласский, Намский, Мегино-Хангаласский, Усть-Алданский), конкурсы молодых учителей по предметам (биология, химия, география).  Курсы повышения квалификации для молодых учителей-естественников. По итогам Форума все участники получат сертификаты, учителя, прошедшие обучение на курсах, – удостоверения. Уточнение программы Форума будет освещаться в последующих информационных письмах.

По итогам проведения Форума издается сборник материалов, который планируется разместить постатейно в национальную информационно-аналитическую систему РИНЦ. Организационный взнос за публикацию статьи составляет 600 рублей (3 страницы по 200 рублей), 200 рублей за сертификат РИНЦ. Для включения статьи в сборник необходимо переслать заявку с копией платежного поручения (квитанции) в Оргкомитет Форума на электронную почту или оплатить наличными средствами в КФЕН, ауд. 245-а или 248 (кафедра методики преподавания биологии, химии и географии ИЕН СВФУ).

Для публикации материалов в сборнике необходимо до 1 марта 2016 года прислать три файла: 1 – статья объемом точно в 3 страницы с указанием фамилии автора на латинском языке (Ivanov.rtf); 2 – заявка (Ivanov zayvka.rtf); 3 – копия документов об оплате. Для публикации статьи необходимо получить УДК (http://teacodecom/online/udc/).

Оплата организационного взноса производится наличными по адресу: г.Якутск, ул. Кулаковского, 48, КФЕН, аудитория 245-а ответственному секретарю, доценту кафедры методики преподавания биологии, химии и географии ИЕН СВФУ Андреевой Марине Петровне или почтовым переводом по адресу г.Якутск, ул. Каландаришвили, 7, подъезд 7, кв. 254, индекс 677007, Андреевой Марине Петровне.

 Отсканированную копию квитанции об оплате отправить только после получения подтверждения – «Материалы получены и приняты к печати». Для участия в работе Форума необходимо предоставление заявки.

 

Регистрационная форма участника Форума

Фамилия

                                                                                                                 

Имя

 

Отчество

 

Базовое образование

 

Должность

 

Ученая степень, звание

 

Место работы, учебы (полное наименование организации, ее местонахождение)

 

Мероприятия Форума, в которых планируете принять участие

 

Форма участия (очная, заочная)

 

Название выступления (статьи)

 

E-mail

 

Контактный телефон

 

 

Материалы предоставляются в следующем виде:

— в редакторе Microsoft Office Word (формат «doc»)

— шрифт «Times New Roman»

— основной текст — кегль 14

— интервал 1,0

— верхнее и нижнее поля — 2,5 см; левое поле — 3 см, правое поле — 1,5 см

— отступ (абзац) — 1,25 см.

Порядок расположения (структура) текста:

- УДК (слева);

— название статьи (заглавными буквами, жирным шрифтом, по центру);

— фамилия и инициалы автора на русском и английском языках (прописными буквами, жирным шрифтом, слева);

— сведения об авторе: ученое звание, ученая степень, место работы/учебы (прописными буквами, обычным шрифтом).

— аннотация (Abstract) на русском и английском языках (описание целей и задач проведенного исследования, а также возможности его практического применения);

—ключевые слова (Keywords) (5-7 слов) на русском и английском языках;

— основной текст статьи;

— литература (источники).

Все графические материалы в оформлении статьи должны быть черно-белыми, фотографии не допускаются.

 

Образец оформления статьи:

УДК…..

 

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ЗДАНИЕМ НА ОСНОВЕ ДАТЧИКОВ

Иванов Иван Иванович

канд. техн. наук, зав. кафедрой информационно-измерительных систем, доцент
Новосибирского государственного технического университета, г. Новосибирск

E-mail: tech@mail.ru

AUTOMATIC CONTROL OF INTELLIGENT BUILDINGS BASED ON SENSORS

Ivan Ivanov

сandidate of Science, Head of Information and Measuring Systems department,
assistant professor of Novosibirsk State Technical University, Novosibirsk

АННОТАЦИЯ

Цель. Метод. Результат. Выводы. Цель. Метод. Результат. Выводы.

ABSTRACT

Background. Methods. Result. Conclusion. Background. Methods. Result. Conclusion.

Ключевые слова: фазовые характеристики; цепь.

Keywords: phase characteristics; circuit.

 

Основной текст статьи

(14 пт, через 1 интервал от резюме, по ширине, отступ абзацев – 1,25 см)

Все графические материалы в оформлении статьи должны быть черно-белыми, фотографии не допускаются.

 

 Литература

1.                  Аршанский, Е.Я. Методика обучения химии в классах гуманитарного профиля [Текст] / Е.Я. Аршанский . – М.: Вентана-Граф, 2003. – 176 с.

2.                  Береснева, Е.В. Использование технологии критического мышления при изучении органической химии в средней школе [Текст] / Е.В. Береснева, Е.Н. Загвоздкина // Химия в школе. – 2008. – № 8. – С. 17–22.

3.                  Волков, Е. Критическое мышление: Принципы и признаки. Введение. [Электронный ресурс] / Е. Волков. ‒ Режим доступа: http:// www. people. nnov. ru / volkov / critical thihk / Volkov E Critical think principles introduction. html.

4.                  Левитес, Д.Г. Школа для профессионалов или семь уроков для тех, кто учит / Д.Г. Левитес. – Воронеж: Издательство НПО «МОДЭК». – 2001. – 256 с.

5.                  Новые педагогические и информационные технологии в системе образования [Текст] / Е.С. Полат, М.Ю. Бухаркина, М.В. Моисеева, А.Е. Петров; под ред. Е.С. Полат. – М.: Издательский центр «Академия», 2008.– 272 с.

6.      Храпов, С.А. Технологии CDIO в сфере социализации студентов (опыт Астраханского государственного университета) [Электронный ресурс]. / С.А. Храпов. – Режим доступа: http://portal.tpu.ru/f_dite/conf/2013/4/khrapov.pdf

 

Уважаемые коллеги!

Все присланные Вами статьи должны быть оформлены в соответствии с данными требованиями. За содержание публикации и достоверность фактов ответственность несет автор. Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных материалов.

 Место проведения форума: г. Якутск, Кулаковского, 48, КФЕН СВФУ.

Заявку и статью направлять по адресу: mpbhig@mail.ru с пометкой  «Форум».

 

Ответственный секретарь:

Андреева Марина Петровна – +79245939300

Ответственные координаторы:

Павлов Иван Иванович – +79142856759

Капитонова Яна Рубириевна – +79644150755


СКАЧАТЬ

Информационное письмо