Объявления

Чуть меньше месяца остается до начала итоговой аттестации в школах, вслед за которой сразу же стартует приемная кампания в высшие учебные заведения.

В Северо-Восточном федеральном университете (СВФУ) прием документов начнется с 20 июня. В 2016 году вуз объявляет набор по более 150 направлениям подготовки программам бакалавриата и специалитета. Планируется, что ряды студентов федерального университета пополнят 2420 первокурсников.

Напомним, что в прошлом году в СВФУ увеличилось количество абитуриентов с высокими баллами – средний балл ЕГЭ по головному вузу составил 65,7%.

В 2015 году выпускники школ районов Якутии, регионов России, а также 12 зарубежных стран оценили все преимущества и устремились за знаниями в университет имени Максима Аммосова. В этом году поток поступающих обещает быть еще выше.  

Как поступить в СВФУ? Какие направления подготовки предлагает университет? Все вопросы, касающиеся поступления в СВФУ можно отправить на почту редакции –  kursor@yaknet.com или в комментариях под этой новостью. Ответы будут опубликованы 16 мая.