• ЭИОС

Поступающим в магистратуру

ПЕРЕЧЕНЬ основных профессиональных образовательных программ высшего образования - программ магистратуры, реализуемые в 2018/19 учебном году
п/н УчП Код НП Наименование направления подготовки (образовательная программа) Форма обучения Срок обучения Кафедра     Ф.И.О. руководителя МП, уч.степень, ученое звание 
Примечание
 1 АДФ 08.04.01  Строительство (Управление качеством автомобильных дорог в криолитозоне) очная 2 года Кафедра автомобильных дорог и аэродромов Копылов
Сергей Вадимович, 
к.т.н.

 2АДФ 23.04.01Технология транспортных процессов (Организация и безопасность движения)  очная2 года Кафедра машиноведения Бояршинов Анатолий Леонидович, к.т.н., доцент 
 3 АДФ 38.04.02 Менеджмент (Управление на транспорте) очная 2 года Кафедра эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса Филиппов Дмитрий Васильевич, к.э.н.
4 АДФ 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям) (Организация и управление инженерно-техническим образованием) очная 2 года Кафедра машиноведения Алексеева
Туяра Егоровна, к.т.н.

5 ГИ 20.04.01 Техносферная безопасность (Управление безопасным развитием техносферы) очная 2 года Кафедра техносферной безопасности Пестерев
Афанасий Прокопьевич, к.б.н. 
6 ГИ 20.04.01 Техносферная безопасность (Управление пожарной безопасностью) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Кафедра техносферной безопасности

Тимофеев Владимир Дмитриевич, к.т.н. 

7 ИЕН 04.04.01 Химия (Химическое материаловедение) очная 2 года Химическое отделение Охлопкова Айталина Алексеевна, 
д.т.н., профессор
8 ИЕН 05.04.02 География (Географические основы устойчивого развития рекреации и туризма) очная 2 года Эколого-географическое отделение Гнатюк
Галина Анисимовна,  к.г.н., доцент
9 ИЕН 05.04.02 География (Прикладная геоматика (по программе двойного дипломирования с университетом Экс-Марсель (Франция)) очная 2 года Эколого-географическое отделение Данилов
Юрий Георгиевич, к.г.н., доцент
программа двойного дипломирования
10 ИЕН 05.04.06 Экология и природопользование (Промышленная экология) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Эколого-географическое отделение Миронова Светлана Ивановна,
д.б.н., профессор
11 ИЕН 05.04.06 Экология и природопользование (Геоэкология) очная / очно-заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Эколого-географическое отделениеПестрякова Людмила Агафьевна,  д.г.н., доцент
12ИЕН 05.04.06 Экология и природопользование (Устойчивое развитие Арктики (совместная программа с Университетом Хоккайдо, Япония)  очная2 года Эколого-географическое отделение Максимов Трофим Христофорович, д.б.н. совместная программа 
13ИЕН 06.04.01 Биология (Зоология позвоночных) очная 2 года Биологическое отделение Мордосов Иннокентий Иннокентьевич, д.б.н., профессор
14ИЕН
06.04.01Биология (Биохимия и молекулярная биология)очная2 годаБиологическое отделениеКузьмина Саргылана Семеновна, к.б.н., доцент
15ИЕН06.04.01Биология (Клеточные биотехнологии) очная 2 года Биологическое отделениеОхлопкова 
Жанна Михайловна, 
к.б.н. 

16 ИЕН 06.04.01Биология (Мерзлотное лесоведение) очная2 года Биологическое отделениеНиколаев Анатолий Николаевич, д.б.н., доцент
17 ИЕН 20.04.01Техносферная безопасность (Охрана окружающей среды и рациональное природопользование) очная/ очно-заочная2 года / 2 года 6 месяцевЭколого-географическое отделениеВасильева Галина Софроновна,  к.б.н.
18 ИЕН  44.04.01Педагогическое образование (Современное естественнонаучное образование)очная/ очно-заочная2 года / 2 года 6 месяцев Педагогическое отделениеЕгорова
Аксинья Егоровна,
д.п.н., профессор

19 ИЕН 44.04.01 Педагогическое образование (Химическое образование)очная/ очно-заочная 2 года / 2 года 6 месяцев Педагогическое отделениеЕгорова
Аксинья Егоровна,
 д.п.н., профессор
20 ИЕН 44.04.01 Педагогическое образование (Географическое образование) очная2 года   Педагогическое отделениеКривошапкина Ольга Милентьевна, д.п.н., профессор
21 ИЕН44.04.01 Педагогическое образование (Агробиологическое образование школьников на современном этапе) заочная2 года 6 месяцев Педагогическое отделение

Софронов Родион Павлович,  к.п.н., доцент

новая программа
22 ИЗФиР 41.04.01 Зарубежное регионоведение (Арктическое регионоведение) очная 2 года Кафедра международных исследований Максимова Дарьяна Дмитриевна, к.полит.н.,  
23 ИЗФиР 43.04.02 Туризм (Туризм, культурное наследие и окружающая среда) заочная
2 года 6 месяцев
Кафедра французской филологии Тотонова
Елена
Егоровна,
к.г.н., доцент

24 ИЗФиР 44.04.01 Педагогическое образование (Технологии преподавания иностранных языков) очная / заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Кафедра английской филологии Белоцерковская Надежда Васильевна, к.п.н. 
25 ИЗФиР44.04.01 Педагогическое образование (Мониторинг и оценка качества языкового образования)  очная2 года Кафедра английской филологии Федорова Клавдия Ивановна, к.ф.н., доцентна английском языке
26 ИЗФиР 45.04.01 Филология (Теоретическая  и прикладная филология) очная 2 года Кафедра французской филологии Мельничук Ольга Алексеевна, д.ф.н., доцентновая программа
27 ИЗФиР 45.04.01 Филология (Литература народов зарубежных стран)  очная 2 года Кафедра перевода Находкина Алина Александровна, к.ф.н., доцент
28 ИЗФиР 45.04.01 Филология (Филологическое обеспечение информационно-коммуникационной деятельности (японский, китайский, корейский языки)) очная 2 года Кафедра восточных языков и страноведения Пермякова Туяра Николаевна, к.ф.н. 
29 ИЗФиР 45.04.01 Филология (Образовательный менеджмент в межкультурной коммуникации) очная 2 года Кафедра немецкой филологии Яковлева Анастасия Николаевна, д.п.н., доцент
30 ИЗФиР 45.04.02 Лингвистика (Языки и лингвистика) (на английском языке) очная 2 года Кафедра перевода Ан Сан Чоль, доктор философии (Ph.D) на английском языке
31ИЗФиР45.04.02Лингвистика (Межкультурная коммуникация в медиа сфере (СМИ и пресс-службы) очная2 года Кафедра английской филологииСабурова Наталья Владимировна, к.ф.н.   
32 ИЗФиР45.04.02 Лингвистика (Иностранный язык в профессиональной коммуникации)   очно-заочная2 года 6 месяцевКафедра восточных языков и страноведенияПарникова Галина Михайловна, к.ф.н., доцент
33  ИМИ  01.04.01Математика (Дифференциальные уравнения, оптимальное уравнение и принятие решений)
очная 2 года


Кафедра дифференциальных уравнений
Егоров
Иван
Егорович,
д.ф-м.н, профессор

34 ИМИ01.04.01 Математика (Финансовая математика)очная 2 года  Кафедра математического анализа Попова  Татьяна Семеновна, к.ф-м.н. 
35 ИМИ 01.04.02 Прикладная математика и информатика (Вычислительные технологии) очная 2 года Кафедра вычислительных технологий Васильев Василий Иванович,
д.ф-м.н., профессор
36 ИМИ01.04.02 Прикладная математика и информатика (Наука о данных и машинное обучение)  очная2 года Кафедра алгебры и геометрии Шамаев
Эллэй Иванович,
к.ф-м.н. 

37 ИМИ 02.04.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Автоматизация научных исследований) очная 2 года Кафедра информационных технологий Мордовской Сергей Денисович, д.т.н. 
38 ИМИ 09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Технологии разработки программного обеспечения) очная 2 года Кафедра информационных технологий Мордовской Сергей Денисович, д.т.н. 
39 ИМИ 09.04.03 Прикладная информатика (Прикладная информатика в экономике и управлении) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 4 месяца
Кафедра математической экономики и прикладной информатики Набережная Анна Тимофеевна, к.э.н., доцент
40 ИМИ 09.04.03 Прикладная информатика (Прикладная информатика в юриспруденции) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 4 месяца
Кафедра математической экономики и прикладной информатики Набережная Анна Тимофеевна, к.э.н., доцент
41 ИМИ27.04.05 Инноватика (Управление инновационными процессами)  заочная2 года 6 месяцев  Кафедра математической экономики и прикладной информатикиПавлова Светлана Никандровна, к.э.н., доцент
42 ИМИ 44.04.01 Педагогическое образование (Математическое образование в профильной школе) очная 2 года Кафедра методики преподавания математики Ефремов Валентин Павлович,
к.п.н., доцент 
43 ИМИ 44.04.01 Педагогическое образование (Информационно-коммуникационные технологии в образовании) очная/ заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Кафедра теории и методики обучения информатики Николаева Наталья Васильевна, к.ф-м.н., доцент
44 ИМИ 44.04.01 Педагогическое образование (Инновационные процессы и технологии в обучении математике) очная 2 года Кафедра методики преподавания математики Эверстова Валентина Николаевна, к.п.н., доцент
45 ИМИ 44.04.01 Педагогическое образование (Учитель-исследователь в области математического образования) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 4 месяца
Кафедра алгебры и геометрии Жафяров
Акрям Жафярович, д.ф-м.н., профессор

46 ИП37.04.02 Конфликтология (Прикладная конфликтология)  очная /заочная2 года /
2 года 6 месяцев 
Офис образовательных программМихайлова Виктория Власиевна, к.филос.н., доцент  
47 ИП 39.04.02 Социальная работа (Социальная работа с различными группами населения) очная /заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Офис образовательных программ Макарова Аграфена Петровна, к.психол.н., доцент   
48 ИП 39.04.02 Социальная работа (Психологическое консультирование в социальной деятельности) очная /заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Офис образовательных программ Лукина Валентина Сергеевна, к.пс.н.    
49 ИП 39.04.02 Социальная работа (Прикладная конфликтология в социальной деятельности) заочная 2 года 6 месяцев Офис образовательных программ Михайлова Виктория Власиевна, к.филос.н., доцент 
50 ИП39.04.02 Социальная работа (Социально-психологическая реабилитация уязвимых категорий населения)  очная / заочная2 года /
2 года 6 месяцев
Офис образовательных программЕгорова Валентина Никифоровна, к.психол.н., доцент
51 ИП 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (Информационно-психологическая безопасность  в образовательном и социальном пространстве) 
очная  2 года Офис образовательных программ Егорова
Аида
Июньевна, к.психол.н., доцент
новая программа
52 ИТИ 08.04.01 Строительство (Проектирование и строительство зданий и сооружений в условиях Крайнего Севера) очная 2 года Кафедра промышленного и гражданского строительства Корнилов Терентий Афанасьевич, д.т.н., доцент
53 ИТИ 08.04.01 Строительство (Строительные материалы и технологии в условиях криолитозоны) очная 2 года Кафедра производства строительных материалов, изделий и конструкций Местников Алексей Егорович,
д.т.н., профессор
54ИТИ 08.04.01 Строительство (Энергосбережение и энергоэффективность в зданиях) очная 2 года Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции Иванов
Виктор Наумович
к.т.н. 

55 ИТИ 31.04.01Землеустройство и кадастры (Рациональное использование земель на северных и арктических территориях)  очная2 года Кафедра экспертизы, управления и кадастра недвижимости Поисеев Иннокентий Иннокентьевич, д.э.н., профессор
 56 ИФ 44.04.01 Педагогическое образование (Гражданское образование в России: традиции и современность) очная /очно-заочная 2 года /
2 года 4 месяца
Кафедра истории, обществознания и политологии Атласова Саргылана Серафимовна, к.и.н., доцент
57 ИФ 46.04.01 История (Этнология народов Северо-Востока России) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 4 месяца
Кафедра всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии Гоголев Анатолий Игнатьевич, д.и.н., профессор
58 ИФ 46.04.01 История (Историческая урбанистика) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 4 месяца
Кафедра всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии Ермолаева Юлия Никифоровна, к.и.н., доцент
59 ИФ44.04.01 История (Историко-культурное наследие: гипермедиа технологии)  очная2 года Кафедра всемирной, отечественной истории, этнологии, археологииЕрмолаева Юлия Никифоровна, к.и.н., доцент 
 60 ИФ46.04.03  Антропология и этнология (Социальная антропология народов Северо-Востока РФ) очная2 года Кафедра всемирной, отечественной истории, этнологии, археологииСтручкова Наталья Анатольевна,
к.и.н., доцент
новое направление,
новая программа
61 ИФКиС 44.04.01 Педагогическое образование (Профессионально-прикладная физическая культура) очная 2 года Кафедра теории и методики физической культуры и БЖД Сергин Афанасий Афанасьевич, к.п.н., доцент
 62 ИФКиС 44.04.01 Педагогическое образование (Социально-педагогический менеджмент в сфере физической культуры и спорта) очная 2 года Кафедра теории и методики физической культуры и БЖД Винокурова Ольга
Егоровна,
к.п.н., доцент

 63 ИФКиС 44.04.01 Педагогическое образование (Социальная безопасность) очная 2 года Кафедра теории и методики физической культуры и БЖД Баишев Иннокентий Игнатьевич, к.п.н. 
 64 ИФКиС 49.04.01 Физическая культура (Профессиональное образование в сфере физической культуры и спорта) очная 2 года Кафедра теории и методики физической культуры и БЖД Олесов
Николай Петрович,
к.п.н., доцент
 65 ИФКиС 49.04.01 Физическая культура (Подготовка высококвалифицированных спортсменов в избранном виде спорта (спорт высших достижений)) очная 2 года Кафедра теории и методики спортивных единоборств Колодезникова Маргарита Герасимовна, к.п.н., доцент
 66 ИФКиС 49.04.01 Физическая культура (Оздоровительная физическая культура)заочная2 года 5 месяцевКафедра  оздоровительного туризма и массовых видов спортаТарасов
Ариан
Егорович,
к.п.н., доцент

 67 ИФКиС 49.04.01Физическая культура  (Подготовка высококвалифицированных спортсменов по мас-рестлингу) заочная2 года 5 месяцев Кафедра национальных видов спорта и народных игрБорохин
Михаил
Ильич,     
к.п.н.              
новая программа
 68 ИФКиС 49.04.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (Адаптивное физическое воспитание в учреждениях общего и профессионального образования (специальные медицинские группы)) очная 2 года Кафедра адаптивной физической культуры Никитина
Анастасия Егоровна,
к.п.н., доцент
 69 ИФКиС 49.04.02

Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (Технологии инклюзивного образования в сфере адаптивной физической культуры)

заочная2 года 6 месяцевКафедра адаптивной физической культуры

Аммосова  Лилия,  Ивановна,  к.п.н. 

новая программа
70 ИФКиС 49.04.03 Спорт (Система подготовки спортсменов по олимпийским видам спорта)очная2 годаКафедра теории и методики спортивных единоборствКолодезников Кирсан Степанович, к.п.н., доцент
71ИФКиС49.04.03Спорт (Менеджмент и правовое регулирование в сфере физической культуры и спорта)очная, заочная2 года /
2 года  6 месяцев
Кафедра теории и методики спортивных единоборствКолодезникова Маргарита Герасимовна, к.п.н., доцент
72 ИЯКН 44.04.01 Педагогическое образование (Теория и методика формирования полилингвальной личности в мультикультурном социуме) очная 2 года   Кафедра методики преподавания якутского языка, литературы и НК Захарова Галина Алексеевна, к.п.н. 
73 ИЯКН 45.04.01 Филология (Литература народов РФ (якутская литература)) очная 2 года Кафедра якутской литературы Окорокова Варвара Борисовна, д.ф.н. 
74 ИЯКН 45.04.01 Филология (Языки народов РФ (якутский язык)) очная 2 года Кафедра якутского языка Алексеев
Иван
Егорович,
д.ф.н.
75 ИЯКН 45.04.01 Филология (Фольклористика и мифология) очная 2 года Кафедра фольклора и культуры Ефимова Людмила Степановна, д.ф.н., доцент
76  ИЯКН 45.04.01 Филология (Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание) очная 2 года Кафедра якутского языка Прокопьева Светлана Митрофановна, д.ф.н., профессор
77 ИЯКН 45.04.01 Филология (Текстология и литературная критика) очная 2 года Кафедра якутской литературы Сивцева-Максимова Прасковья Васильевна, д.ф.н., профессор
78 ИЯКН 45.04.01 Филология (Имиджелогия и спичрайтинг) очная 2 года Кафедра якутской литературы Попова
Матрена Петровна,
к.ф.н., доцент

79 ИЯКН 45.04.02  Лингвистика (Перевод материалов СМИ (якутско-русский, русско-якутский перевод))  очная 2 года Кафедра стилистики якутского языка и русско-якутского перевода Ефремова Надежда Анатольевна, к.ф.н., доцент
80 ИЯКН45.04.02 Лингвистика (Перевод художественной литературы (якутско – русский, русско – якутский перевод)) очная2 года Кафедра стилистки якутского языка и русско-якутского перевода

Васильева Акулина Аркадьевна, к.ф.н. 

новая программа
81 ИЯКН 51.04.01 Культурология (Визуальная культура) очная/ заочная 2 года /
2 года 5 месяцев
Кафедра культурологии Кузьмина Любовь Аркадьевна, к.культурологии 
82 ИЯКН 51.04.01 Культурология (Социокультурное проектирование)  заочная 2 года 5 месяцев Кафедра культурологии Кузьмина Любовь Аркадьевна, к.культурологии 
83 ИЯКН51.04.01 Культурология  (Управление в сфере культуры и искусства) очная/ заочная2 года /
2 года 5 месяцев 
 Кафедра культурологииКузьмина Любовь Аркадьевна, к.культурологии 
84 ИЯКН51.04.01 Культурология (Региональная культура) очная/ очно-заочная 2 года /
2 года 5 месяцев 
 Кафедра культурологииНикифорова Саргылана Валентиновна, к.культурологии, доцент
85МИ06.04.01Биология (Физиология человека в высоких широтах)очная2 годаКафедра нормальной и патологической физиологии

Борисова Наталья Владимировна, д.м.н., доцент

новая программа
86 МИ 32.04.01 Общественное здравоохранение (Общественное здравоохранение) очная 2 года Кафедра общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики Саввина Надежда Валерьевна, д.м.н., профессор
 87 ПИ 38.04.02Менеджмент (Управление образованием) очно-заочная  2 года 3 месяцаКафедра информатики и вычислительной техникиТретьякова Татьяна Васильевна, д.п.н.новая программа
 88 ПИ 44.04.01 Педагогическое образование (Семейное тьюторство)
очная  2 годаКафедра возрастной и педагогической психологииПрокопьева Мария Михайловна, д.п.н., профессор
 89 ПИ 44.04.01 Педагогическое образование (Менеджмент в системе дошкольного образования) очная  2 года Кафедра дошкольного образованияПопова Людмила Витальевна, к.п.н. 
 90 ПИ 44.04.01 Педагогическое образование (Проектный менеджмент в образовании) очная / заочная 2 года / 2 года 6 месяцевКафедра педагогикиНиколаева
Алла Дмитриевна, д.п.н., профессор
 91 ПИ 44.04.01  Педагогическое образование (Корпоративное электронное обучение) очная 2 года Кафедра информатики и вычислительной техникиБарахсанова Елизавета Афанасьевна, д.п.н., профессор
 92 ПИ 44.04.01 Педагогическое образование (Начальное образование) очная 2 года Кафедра начального образования Бугаева
Ая
Петровна,
к.п.н., доцент

 93 ПИ 44.04.01 Педагогическое образование (Технологическое образование) очная 2 года Кафедра технологии Романов Николай Николаевич, к.п.н., доцент
 94 ПИ 44.04.01 Педагогическое образование (Менеджмент в профессиональном образовании) очная 2 года Кафедра социальной педагогики Данилов Дмитрий Алексеевич, д.п.н., профессор
95ПИ 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (Практическая психология в образовании и социальной сфере) очная 2 года Кафедра возрастной и педагогической психологии Находкин Василий Васильевич, к.п.н., доцент
96 ПИ 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование (Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста с проблемами в развитии) очная 2 года Кафедра специального (дефектологического) образования Юдина
Ирина Александровна, к.п.н. 

97 ФЛФ 42.04.02 Журналистика (Периодическая печать) очная 2 года Кафедра журналистики Якимов
Олег Дмитриевич, д.и.н., профессор
98 ФЛФ 42.04.02 Журналистика (Язык и стиль массмедиа) очная/ заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Кафедра журналистики Павлова
Лена Николаевна, к.ф.н., доцент
99 ФЛФ 42.04.02 Журналистика (Политическая журналистика) очная/ заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Кафедра журналистики Надькин
Валерий Борисович, к.филос.н.

100 ФЛФ 44.04.01 Педагогическое образование (Междисциплинарные связи в обучении русскому языку и литературе) очная  2 года Кафедра методики преподавания русского языка и литературы Дмитриева Евдокия Николаевна, д.ф.н., профессор
101 ФЛФ 45.04.01 Филология (Мультикультурное обучение русскому языку как иностранному в сфере образования и туризма) очная 2 года Кафедра русского языка как иностранного Петрова Светлана Максимовна, д.п.н., профессор
102 ФЛФ 45.04.01 Филология (Лингвокультурология) очная/ заочная 2 года /
2 года 6 месяцев
Кафедра общего языкознания и риторики Габышева
Луиза
Львовна,
д.ф.н., доцент
103 ФЛФ 45.04.01 Филология (Сравнительное литературоведение. Художественная критика) очная 2 года Кафедра русской и зарубежной литературы Бурцев Анатолий Алексеевич, д.ф.н., профессор
  104 ФЛФ45.04.01 Филология (Литература и культура российских макрорегионов (сетевая программа совместно с КФУ))  очная2 года Кафедра русской литературы ХХ века и теории литературы Хазанкович Юлия Геннадьевна, д.ф.н., доцентсетевая программа
105ФЛФ 45.04.01 Филология (Прикладная филология в профессиональной деятельности) очная 2 года Кафедра русской литературы ХХ века и теории литературы Хазанкович Юлия Геннадьевна, д.ф.н., доцент
  106 ФЛФ45.04.01 Филология (Филологическое обеспечение экспортно-правовой деятельности)  очная / заочная2 года /
2 года 6 месяцев
Кафедра русского языкаТарабукина Марфа Васильевна, к.ф.н., доцент
107 ФТИ 03.04.02 Физика (Теоретическая и математическая физика) очная 2 года Кафедра теоретической физики Григорьев
Юрий Михайлович, д.ф-м.н., доцент
108 ФТИ 03.04.02Физика (Медицинская физика)  очная 2 годаКафедра общей и экспериментальной физикиНиколаев
Иван Никитич,
к.ф-м.н., доцент
новая программа
110 ФТИ11.04.01 Радиотехника (Радиотехнические средства обработки и защиты информации в каналах связи) очная 2 годаКафедра радиофизики и электроникиМельчинов Виктор Петрович,
к.ф-м.н., доцент
новое направление, новая программа
111 ФТИ 03.04.03 Радиофизика (Электромагнитные волны в средах) очная 2 года Кафедра радиофизики и электронных систем Григорьев
 Юрий Михайлович, д.ф-м.н., доцент
  112ФТИ 03.04.03 Радиофизика (Дистанционное зондирование Земли и геоинформационные технологии)  очно-заочная2 года 6 месяцев Кафедра радиофизики и электронных системСоловьев Владимир Степанович, к.ф-м.н., с.н.с.
113 ФТИ 44.04.01 Педагогическое образование (Приоритетные направления науки в физическом образовании) очная  2 года Кафедра методики преподавания физики Степанова Тамара Ильинична, д.п.н., доцент
114 ФЭИ 38.04.01 Экономика (Экономика труда) очная 2 года Кафедра экономики труда и социальных отношений Корнилов Дмитрий Дмитриевич, д.э.н. 
115 ФЭИ 38.04.01 Экономика (Региональная экономика) очная/ очно-заочная/ заочная 2 года /
2 года
4 месяца /
2 года 4  месяца
Кафедра экономики труда и социальных отношений Постникова Кюннэй Юрьевна,
к.э.н. 
116 ФЭИ 38.04.01 Экономика (Экономика и организация природопользования) очная/ заочная2 года/
2 года
4 месяца 
Кафедра экономики и управления развитием территорий Ноговицын Роман Романович, д.э.н., профессор
117 ФЭИ 38.04.01 Экономика (Экономика предприятий и организаций нефтяной и газовой промышленности) очная/ очно-заочная/ заочная2 года /
2 года
4 месяца/ 2 года 4 месяца
Кафедра экономики и управления развитием территорий Романова Елена Романовна, к.э.н. 
118 ФЭИ 38.04.01 Экономика (Экономика агропромышленного комплекса) очная/ заочная очная /
2 года 4 месяца
Кафедра экономики и управления развитием территорий Данилова Лариса Ивановна, д.э.н. 
  119 ФЭИ 38.04.01 Экономика (Международный бизнес) очная 2 года Кафедра экономики и финансов Рац Галина Ивановна, д.э.н., профессор
  120 ФЭИ 38.04.01 Экономика (Бухгалтерский учет и анализ) очная / заочная 2 года /
2 года 4 месяца
Кафедра экономики и управления развитием территорий Соловьева Анна 
Петровна,  к.э.н., доцент

  121ФЭИ 38.04.02 Менеджмент (Стратегический и инновационный менеджмент) очная 2 года Кафедра менеджмента Чиряева Наталья Гавриловна, к.э.н., доцент
  122 ФЭИ 38.04.02 Менеджмент (Стратегический маркетинг) очная 2 года Кафедра менеджмента Степанова Лидия Михайловна, к.э.н. 
  123 ФЭИ 38.04.02 Менеджмент (Стратегический менеджмент (на английском языке)) очная 2 года Кафедра менеджмента Чиряева Наталья Гавриловна, к.э.н., доцент на английском языке
  124 ФЭИ 38.04.02 Менеджмент (Управление предприятием) очная 2 года Кафедра менеджмента Сибилева Елена Валерьевна, к.э.н., доцент
  125ФЭИ38.04.02Менеджмент (Экономика и управление на предприятии)заочная2 года 6 месяцевКафедра менеджментаФедорова Нюргуяна Аркадьевна, к.э.н., доцент
  126ФЭИ 38.04.03 Управление персоналом (Управление человеческими ресурсами) очная/ очно-заочная/ заочная2 года /
2 года 4 месяца /
2 года 6 месяцев
Кафедра социологии и управления персоналом Михайлова Анна Викторовна, к.э.н. 
  127 ФЭИ 38.04.04 Государственное и муниципальное управление (Государственное и муниципальное управление социально-экономическим развитием сельских территорий Севера) очная/ очно-заочная/ заочная 2 года / 2 года
4 месяца /
2 года 6 месяцев
Кафедра социологии и управления персоналом Романова Оксана Дмитриевна, к.социол.н. 
  1287ФЭИ 38.04.08 Финансы и кредит (Финансовое управление в секторах экономики) очная/ очно-заочная/ заочная 2 года/ 2 года
4 месяца/
2 года 6 месяцев
Кафедра экономики и финансов Ротарь Татьяна Станиславовна, к.э.н. 
129 ФЭИ 39.04.01 Социология (Социология региона) очная 2 года Кафедра социологии и управления персоналом Борисова Ульяна Семеновна, д.социол.н., доцент
130 ЮФ 40.04.01 Юриспруденция (Правовое обеспечение государственной и хозяйственной деятельности) очная/ заочная 2 года /
2 года
5 месяцев
Кафедра конституционого и муниципального права Гоголев
Петр Васильевич, д.ю.н.  

131 ЮФ 40.04.01Юриспруденция (Право охраны окружающей среды(по программе двойного дипломирования с университетом Версаль-Сен-Кантен-ан-Ивелин (Франция)) очная 2 года  Кафедра Арктического права и права стран азиатско-тихоокеанского региона

Слепцов Анатолий Николаевич, к.ю.н.

новая программа, программа двойного дипломирования
132 ЮФ 44.04.01 Педагогическое образование (Правовое образование) очная 2 года Кафедра теории и истории государства и права Маякунов Александр Эдисонович, к.филос.н., доцент