Специальность: «Оборудование и технология сварочного производства»

Участник IX студенческой научной конференции «Молодежь.Наука.Творчество»(сертификат).

2010 год

Участник Республиканской конференции «Ларионовские чтения» (сертификат);

Участник X студенческой научной конференции «Молодежь.Наука.Творчество» (сертификат).

Участник конференции иностранных языков организованной ЯГСХА (сертификат);

Занял 2-е место по кик-боксингу на чемпионате Республики Саха (Якутия) (медаль и грамота).

Участник Всероссийского форума научной молодежи «Эрэл-2010» (Публикация и сертификат).

Участник программы «УМНИК». Прошел региональный отбор по программе «УМНИК» за создание бизнес-проекта: «Энергоэффективная естественная теплообменная осушающая система для животноводческих ферм» (сертификат).

2011 год

На открытом голосовании избран на должность заместителя председателя профсоюзной организации студентов ТИ СВФУ.

Участник Всероссийского форума научной молодежи «Эрэл-2011» по теме: «Разработка технологии сборки и сварки вертикального цилиндрического резервуара» (сертификат).

Занял 1-е место по велокроссу на 25 километров в Горном районе (медаль и грамота).

2012 год

Вошел в число 150 лучших студентов СВФУ им.М.К.Аммосова (“Рождественские каникулы” в г. Москва).

10 марта занял 1-е место по шорт-треку на дистанции 500 м. в первенстве СВФУ им.М.К.Аммосова(медаль и грамота).

18 марта - занял 1-е место в I этапе Спартакиады зимних видов спорта РС(Я) по шорт-треку в первенстве Горного улуса(медаль и грамота).

Занял 2-е место в чемпионате по боулингу на кубок ППОС СВФУ им.М.К.Аммосова(медаль и грамота).

Занял 3-е место по шорт-треку на Республиканской зимней спартакиаде в г.Нерюнгри(медаль и грамота).

24 апреля – выиграл стипендию «SommerDeutschland» организованной институтом зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

20 апреля – принял участие в научной гонке «DeutschenWoche 2012» организованной институтом зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

В августе 2012 - обучался в летней школе г. Мангейм (Германия), где получил международный сертификат подтверждающий уровень знания немецкого языка А1,1(международный сертификат).

2012 год – в связи с подготовкой к V Международным спортивным играм «Дети Азии» назначен командиром Президентского строительного отряда Технологического института под патронатом президента (в кол-ве 50 чел.).

Среди бойцов строй-отряда Технологического института отмечен как «Лучший боец» из 1000 студентов ( благодарственное письмо).