Проекты Лиги Выпускников СВФУ (ЯГУ)

Встреча с Аленой Николаевной Атласовой

29 Ноября 2014

25 ноября 2014 года в 14:00 в читальном зале отдела периодики библиотеки УЛК в рамках проекта «История Успеха» Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ) состоялась лекция-встреча с депутатом Ил-Тумэн, директором благотворительного фонда "Праздник жизни" Аленой Атласовой.

Проект «История успеха» стартовал в 2013 году под эгидой Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ). На проекте известные и выдающиеся выпускники, и друзья нашего университета делятся с вами приобретенным опытом и своими знаниями.

Дорогие студенты и друзья, мы приглашаем вас принять участие в проекте, во время встречи вы можете задать Алене Николаевне интересующие вас вопросы и услышать ее историю успеха!

Справка

Алена Атласова родилась 13 апреля 1970 г. в селе Бердигестях Горного района Якутии.

В 1992 г. окончила Якутский государственный университет им. М.К.Аммосова, в 1994 г. - ГУ «Полярная Академия» (г.Санкт-Петербург), в 2011 г, прошла обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (г.Якутск).

С 1992 г. - ассистент кафедры психологии, Институт повышения квалификации работников образования Республики Саха (Якутия).

С 2001 г. - директор Благотворительного фонда ОИП «Праздник жизни».

Доверенное лицо Президента РФ В.В.Путина, член Якутского Координационного Совета Общероссийского Народного Фронта по Республике Саха (Якутия), член Общественной Палаты РС(Я).

Награждена почетным знаком "Меценат в области здравоохранения и социального обеспечения Республики Саха (Якутия)" им. Николая Кривошапкина; Знаком «Добрые помыслы и благие дела в год семьи»; Благодарностью вице-президента Республики Саха (Якутия) за многолетний труд, вклад в социально-экономическое развитие РС(Я); лауреат премии III Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие» Общественной Палаты РФ за личный вклад в реализацию социальных программ (г.Москва). Имя А.Н.Атласовой занесено в Золотую книгу меценатов и попечителей РС(Я) за активную благотворительную деятельность, личный вклад в социально-экономическое развитие республики.