Первый заместитель председателя

Жиркова Екатерина Платоновна
и.о. первого заместителя председателя ППОС СВФУ по организации досуга и социальной защиты студентов


Адрес: ул. Каландаришвили, 17, блок В (Коворкинг-центр ППОС СВФУ)

Краткая информация
Дата рождения: 23 февраля 1993 г.
Место рождениягород Якутск Республики Саха (Якутия).

Образование:
В 2011 г. – окончила Национальную политехническую среднюю общеобразовательную школу №2 с углубленным изучением отдельных предметов г. Якутска;
В 2016 г. – окончила Педагогический институт ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова" Направление подготовки: психолого-педагогическое образование, (бакалавр);
В 2018 г. – окончила Педагогический институт ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова" Направление подготовки: педагогическое образование, (магистр)

Доп.образование:
В 2015, 2016, 2020 году окончила курсы повышения квалификации по профсоюзной деятельности на базе Зонального учебно-методического центра профсоюзов в городе Санкт-Петербург.

Трудовая деятельность:
С 16 июня 2009 года по 15 августа 2009 года - специалист отдела организационной работы регионального исполнительного комитета ЯРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ";
С 29 августа 2018 года по 7 октября 2019 года - педагог-организатор, социальный педагог МОБУ СОШ №17 с углубленным изучением отдельных предметов г. Якутска;
С 28 января 2020 года по настоящее время - и.о. первого заместителя председателя ППОС СВФУ по организации досуга и социальной защите студентов.

Общественная работа:
С 2006 по 2009 гг. - корреспондент детской телепередачи «Туннук» НВК Саха;
С 2008 по 2010 гг. - активист Республиканской детской общественной организации "Юность Якутии";
С 2014 по 2016 гг. - председатель комиссии по жилищно-бытовой работе «СтудHouse» ППОС СВФУ.


Награды:
- Благодарственные письма ректора СВФУ;
- Благодарственные письма председателя ППОС СВФУ;
- Благодарственное письмо Саха (Якутского) Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ;
- Благодарственные письма Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия);
- Победитель Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»;
- Лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации;
- Обладательница титула «Мисс СВФУ-2017»;
- За отличное усвоение образовательной программы всероссийской школы-семинара "СТИПКОМ-2019" награждена серебряным значком СТИПКОМ.


Румянцев Александр Владиславович
первый заместитель председателя ППОС СВФУ по общим вопросам


Адрес: ул. Белинского, 58, каб. 308 (УЛК)

Краткая информация
Дата рождения: 21 декабря 1997 г.
Место рождения: с. Борогонцы, Усть-Алданский улус Республики Саха (Якутия).

Образование:
В 2015 г. окончил Мюрюнскую юношескую гимназию им. В.В. Алексеева в с. Борогонцы Усть-Алданского р.
В 2019 г. – окончил Исторический факультет ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» по направлению «Педагогическое образование история» (бакалавр);
В 2019 г. поступил в Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» по направлению «Управление персоналом» (магистр).

Доп.образование:
В 2017 году окончил курсы повышения квалификации по профсоюзной деятельности на базе Учебно-исследовательского центра профсоюзов Республики Татарстан в городе Казань;
В 2018, 2019 и 2020 гг. окончил курсы повышения квалификации по профсоюзной деятельности на базе Зонального учебно-методического центра профсоюзов в городе Санкт-Петербург.

Трудовая деятельность:
С 1 ноября 2018 года по 15 января 2019 года – специалист по организационно-методической работе ППОС СВФУ;
С 16 января 2019 года по 28 января 2020 года – ведущий специалист ППОС СВФУ;
с 29 января 2020 года по настоящее время - и.о. первого заместителя председателя ППОС СВФУ по общим вопросам.

Общественная работа:
С 1 сентября 2015 по 15 января 2016 - староста группы Б-ПОИО-15 Исторического факультета;
С 1 сентября 2015 года по 20 января 2016 года - активист ПОС ИФ;
С 20 января 2016 года - заместитель председателя ПОС ИФ;
С 14 октября 2016 года по 17 февраля 2017 года – исполняющий обязанности председателя ПОС ИФ;
С 17 февраля 2017 года по 21 декабря 2018 года - председатель ПОС ИФ;
С 16 февраля 2019 года по настоящее время – член регионального штаба Якутского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Награды:
- Благодарственные письма ректора СВФУ;
- Благодарственные письма председателя ППОС СВФУ;
- Благодарственное письмо Саха (Якутского) Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ;
- Благодарственные письма Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия);
- Почетная грамота СВФУ;
- Знак отличия ППОС СВФУ «За вклад в финансово-экономическое развитие ППОС СВФУ» I степени;
- Бронзовый значок ППОС СВФУ.