Совет СВФУ по развитию гуманитарного знания

Пребывание кинодокументалиста В.В. Манского, гостя Арт-клуба «Vita Nova» Совета СВФУ по развитию гуманитарного знания, в г. Якутске 14-16 марта 2014 г.

Оргкомитет · 14 Марта 2014

В целях объединения творческой интеллигенции столицы, республики, поддержки новых культурных проектов в соответствии с планом работы по развитию гуманитарного знания.

Организован показ и обсуждение документального фильма В.В. Манского «Труба» (призы за лучшую режиссуру XXVI Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» в г. Сочи и «За лучший документальный фильм на 48 Международном кинофестивале в Карловых Варах» в 2013 г.) Проведен мастер-класс для кинематографистов и кинолюбителей РС(Я) в КЦ «Сергеляхские огни», также для телестудии и творческого актива СВФУ.

Приняли участие научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты (НИИ региональной экономики Севера, НИИ прикладной экологии Севера, ФЭИ, ГР, ГРФ, ПИ, ИТИ, ТИ, ФТИ, ИМИ, ИЕН,АФ, ЮФ, Институт психологии, Мединститут, ИЗФИР, ФЛФ, Международная кафедра ЮНЕСКО).