Научная библиотека

16 МАРТА 2013 г. в ЦСП “Триумф”, в рамках I Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, олимпийского чемпиона Р.М. Дмитриева, состоялась презентация книги «Наука побеждать», посвященная олимпийцу, чемпиону мира, Европы, шестикратному чемпиону СССР по вольной борьбе, легендарному спортсмену ХХ века, депутату Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) IV созыва Роману Дмитриеву. Книгу представили автор книги, супруга борца Антонина Софроновна Дмитриева и соавтор, дочь Анна.

В презентации приняли участие министр спорта республики Михаил Гуляев, прославленные олимпийцы Павел Пинигин и Александр Иванов, народный поэт Якутии Наталья Харлампьева, генеральный директор издательства «Бичик» Август Егоров, проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров, родные Романа Михайловича Дмитриева, также другие видные деятели спорта. Почетными гостями были приглашены двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов, призер олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира Сергей Корнилаев, президент Федерации вольной и греко-римской борьбы Таджикистана Саламшо Мухаббатов.

В рамках данного мероприятии Отделом медицинской литературы – Учебной библиотекой ИФКиС была представлена расширенная книжная выставка из литературы, имеющейся в фондах НБ СВФУ и НБ РС(Я) “Роман Дмитриев – национальный герой”.  Составлен библиографический список литературы (74 назв.).

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я