Научная библиотека

Научный читальный зал технической литературы приглашает на книжные выставки в марте месяце.

«Женщина – начало всех начал»

Март начинается с прекрасного весеннего праздника – 8 марта! О самых известных женщинах мира, таких как Лиля Брик, любимой женщине В.Маяковского, богине всех времен Мерилин Монро, прекрасной принцессе Диане вы узнаете из выставки «Женщина – начало всех начал». Много интересного представлено на выставке о женщинах,  о женском движении, о сьездах женщин в Якутии. А также ознакомитесь с историей возникновения женского праздника, с мыслями, афоризмами и шутками выдающихся женщин.

«400 лет дома Романовых»

Для тех, кто интересуется историей, выставка «400 лет дома Романовых». Династия Романовых правила Россией с 1613 г. по 1917 гг.  На выставке кроме книг представлен информационный материал. Вы узнаете как Романовы пришли к власти, расцвет монархии и ее крах после революции, о самых ярких ее представителях: Петре I, Екатерине Великой. Много нового вы узнаете о последнем императоре Николае II, отречении от власти и расстреле царской семьи.

«Новые поступления»

В помощь учебе постоянно действует выставка новых поступлений. На ней представлена новая учебная и научная литература по техническим специальностям.

Студенты Автодорожного, Горного, Геологоразведочного факультетов, Инженерно-Технического, Технологического институтов, если вам нужно написать реферат, курсовые, дипломные работы, приходите к нам в читальный зал. (УЛК, научная библиотека, 3 этаж).

Режим работы с 9 час. до 19 час. В субботу с 11 час. до 18 час. Воскресенье – выходной.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я