Научная библиотека

По итогам научно-практической конференции студентов СВФУ имени М.К. Аммосова Николаевские чтения «Современный Север: традиции и новации», посвященной 75-летию со дня рождения Первого Президента РС (Я) М. Е. Николаева, Оргкомитет выступил с предложением об издании сборника материалов, которое было поддержано ректором СВФУ Михайловой Е.И.
В связи с этим, просим участников конференции, подготовить тезисы докладов к печати, согласно нижеизложенных требований. К публикации принимаются работы, которые полностью соответствуют требованиям к оформлению.
Обращаем ваше внимание, что тезисы должны быть представлены в электронном и распечатанном виде.
Объём тезисов с учётом названия и списка литературы не должен превышать 3-х страниц.

Требования к оформлению: фамилия и инициалы автора (справа), ниже – учебное подразделение, курс, группа; название статьи (полужирный шрифт); фамилия, инициалы, ученая степень и должность научного руководителя.
1. Текст набирается шрифтом TimesNewRoman размером 14 пт. через полуторный интервал.
2. Перенос слов не допускается; нумерация страниц в правом нижнем углу, поля страниц: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,5;
3. Подзаголовок - шрифт курсивный, выравнивание по левому краю.
4. При написании тезисов используются общепринятые термины, единицы измерения и условные обозначения, единообразные по всей статье.
5. Расшифровка всех используемых авторами обозначений дается при первом употреблении в тексте.
6. Таблица, рисунки, фотографии размещаются внутри текста и имеют сквозную нумерацию и собственные заголовки.
7. Названия всех рисунков, фотографий и таблиц приводятся на русском языке 12 кегль курсив.
8. Желательно фото автора, иллюстрации для публикуемых материалов (чёрно-белые изображения, которые предоставляются отдельными файлами в форматах *.BMP или *.JPG, размер файла не менее 400 пикселов по меньшей стороне). Иллюстрация должна сопровождаться подписью и именем автора (фотографа).
9. Перечень источников приводится общим списком в конце статьи.
10. Нумеровать литературные источники следует по алфавиту.
11. Ссылки на литературу в тексте приводятся в квадратных скобках с указанием страниц - [3, 28] – третий источник, 28-я страница.
12. Тексты тезисов публикуются в авторской редакции (Авторы/соавторы несут полную ответственность за предоставленные материалы).

Материалы, не соответствующие требованиям к оформлению, не допускаются к публикации.
Последний день подачи материалов: 15 декабря 2012 г.

Материалы принимаются по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Белинского 58, УЛК, Научная библиотека, Центр научно-методической работы, каб. 302.
Контактная информация: e-mail: smr.lib@mail.ru
Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я