Научная библиотека

Илларионов Василий Васильевич : д-р филол. наук, проф., заслуж. деятель науки Респ. Саха (Якутия), Почет. работник высш. образования Рос. Федерации, лауреат Государственной премии Респ. Саха (Якутия) имени П.А. Ойунского : биобиблиогр. указ. (1962-2021 гг.) / М-во образования и науки РФ, ФГАОУ ВО «Сев.-Вост. федер. ун-т им. М. К. Аммосова» ; [сост.: Ф. З. Ефремова, Т. Н. Терехова ; ред. С. Х. Тарабукина]. – Якутск : Дани-Алмас, 2021. – 304 с. – (Доктора наук, профессора СВФУ).

Вышел в свет биобиблиографический указатель Илларионова Василия Васильевича, посвященный 75-летию известного ученого в области изучения, пропаганды и увековечивания народного эпоса Олонхо, заслуженного деятеля науки Республики Саха Якутия, Почетного работника высшего образования Российской Федерации, отличника культуры Республики Саха (Якутия) и Республики Кыргызстан, лауреата Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени П.А. Ойунского за 2020 год, почетного гражданина Сунтарского, Верхоянского улусов, члена главной редколлегии академической серии “Памятники фольклора народов Сибири и Дальнего Востока” и республиканской серии “Саха боотурдара”, вице-президента Правления республиканской ассоциации “Олонхо”, Члена правления Международной ассоциации тюркологов, доктора филологических наук. Указатель входит в серию “Доктора наук, профессора СВФУ”.

В указатель включены 1502 названий книг, статей из научных сборников, периодических изданий с 1962 г. по июль 2021 г. Данный указатель включает ранее изданные биобиблиографические указатели “Илларионов Василий Васильевич : доктор филологических наук, профессор” (Якутск, 2006 сост. А. А. Сосина ; ред. С. Х. Тарабукина. С 1962 по 2006 гг.), а так же “Илларионов Василий Васильевич доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Саха (Якутия), Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации” (Якутск, 2016 сост. Л. Г. Федорова ; ред. Т. С. Максимова. С 2007 по июль 2016 гг.).

Научная библиотека

Информационный центр

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я