Научная библиотека

Преподаватели СВФУ приглашаются к участию в первом конкурсе публикаций по сквозным цифровым технологиям

Открыт прием заявок на I Всероссийский конкурс авторских публикаций и инновационного контента «Библиотека цифрового университета».

Организатором Конкурса выступает Компания IPR MEDIA, стратегическими партнерами – Университет Иннополис и Агентство стратегических инициатив.

Конкурс направлен на создание первой библиотеки для приоритетных отраслей цифровой экономики РФ, поддержку авторов, выявление инновационных идей, практик в различных отраслевых направлениях экономики:

● обрабатывающая и добывающая промышленность

● энергетическая инфраструктура

● здравоохранение

● транспорт и транспортная инфраструктура

● сельское хозяйство

● строительство

● химические технологии и продукты

● финансовые услуги

● информационные технологии и информационная безопасность

● системы связи, телекоммуникационные и квантовые технологии

Призовой фонд составляет 1,4 млн рублей. Он будет перераспределен между победителям в основных и дополнительных номинациях. Дополнительные номинации поддержаны и предложены: научно-образовательными центрами мирового уровня «Инженерия будущего» и «ТулаТех», Институтом перспективных исследований и развития цифровых решений в сфере науки и образования (РУДН).

Размер наград за первое место в номинациях варьируется от 50 до 100 тысяч рублей. Первая библиотека для обеспечения цифровых образовательных модулей по всем направлениям в российских вузах будет доступна на базе цифровой библиотеки ЭБС IPR BOOKS.

Заявки на конкурс принимаются на сайте http://ipr.datalib.ru до 15.10.2021.

Видео о конкурсах: https://youtu.be/Y42nNgFc5Yw

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я