Научная библиотека

В фонд Научной библиотеки СВФУ поступил сборник докладов “IV Межрегиональный форум «Диалог народов – диалог культур». Межрегиональная очно-заочная научно-практическая конференция “Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: историческая память и современные подходы изучения вклада народов в Победу”, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы”, 3-4 ноября 2020 г. : сборник докладов / [Дом дружбы народов им. А.Е Кулаковского и др. ; сост. Н.Н. Никитин ; редактор и отв. за выпуск Т.В. Парникова]. – Якутск : РИО ДДН им. А.Е. Кулаковского, 2021. – 260 с.

С 3 по 4 ноября 2020 года в г. Якутске в формате онлайн состоялся IV межрегиональный форум "Диалог народов - диалог культур», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На форуме участвовали более 10 регионов России, а также 14 улусов и 4 города нашей республики. Организаторами форума выступили Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, ИГИ и ПМНС СОРАН, общественное движение "Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)" при поддержке министерства по внешним связям и делам народов РС(Я).

В рамках форума прошла межрегиональная очно-заочная научно-практическая конференция "Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: историческая память и современные подходы изучения вклада народов в Победу". Цель конференции - повышение интереса со стороны общества к военной истории Отечества, пропаганда подвига советского народа в Великой Отечественной войне, усиление работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранение межнационального согласия и мира. Сотрудники Научной библиотеки СВФУ Тарабукина С.Х., Ушницкая С.Д., Ксенофонтова Е.П. приняли участие в работе конференции с докладом «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в гуманитарно-просветительской деятельности Научной библиотеки СВФУ», которая вошла в сборник докладов конференции.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я