Научная библиотека

Итоги общеуниверситетского научно-технического мероприятия «Конкурс компьютерного рисунка» и научного конкурса авторских стихотворений «Космос – слава нашего народа»

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.

Каждый месяц Года науки и технологий связан с каким-то актуальным научным направлением. Научное направление апреля – освоение космоса.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Научная библиотека провела для студентов в рамках ежегодной Всероссийской акции “Библионочь-2021”, которая посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос, конкурсы авторского стихотворения и компьютерного рисунка. В конкурсах приняли участие студенты разных   учебных подразделений университета. Самыми активными участниками были студенты АДФ, ПИ, ИФКИС, МИ, ИМИ, ГРФ, ИФ и ИЗФИР.

Научными экспертами мероприятий выступили доцент, кандидат исторических наук Атласова С.С. и старший преподаватель ИФ Шишкина С.К. Работы оценивали сотрудники Научной библиотеки Иванова Т.И., Охлопкова М.И., Захарова В.Е.

Итоги общеуниверситетского научно-технического мероприятия «Конкурс компьютерного рисунка»:

1 место – Винокурова Арина, студентка ПИ, гр. ИВТ-19

2 место - Ефремова Анастасия, студентка ИЗФИР, гр. Фасикт-20-131

3 место - Охлопкова Дария, студентка ИФ, гр. Б-Полит-18

Итоги научного конкурса авторских стихотворений “Космос – слава нашего народа”:

1 место - Ефремова Анастасия, студентка ИЗФИР, гр. Фасикт-20-131

2 место - Слепцова Анфиса, студентка МИ, гр. ПО-19-201-2

3 место - Слепцов Леван, студент ИФКИС, гр. МВС-20

Все участники продемонстрировали творческий подход, представив оригинальные рисунки и интересные авторские стихи.

“В апреле в космос полетел

Впервые человек.

«Поехали!», - сказал Гагарин

И Землю облетел.

К мирам далеким путь открыл.”

Дипломы победителям и сертификаты участникам будут высланы на электронные адреса.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я