Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Сообщаем Вам радостную новость, что во Всероссийском конкурсе учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis» из представленных 158 работ, одной из 10 победителей конкурса стала Павлова-Борисова Татьяна Владимировна – доцент Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ - Кафедра "Культурология", учебное пособие «Традиционная музыкальная культура эвенов».

От всей души поздравляем с победой, Татьяна Владимировна! Желаем дальнейших успехов!

Конкурс учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis» проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Межведомственным суперкомпьютерным центром РАН.

На суд жюри конкурса было представлено 158 учебников и учебных пособий.

Участниками конкурса были ведущие преподаватели, ученые из разных вузов страны: Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, Московского гуманитарного университета, АТиСО, Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева, Новосибирского государственного университета, Алтайского государственного университета, Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова.

Конкурс учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis» проходил на платформе ЭБС «Университетская библиотека онлайн» https://biblioclub.ru/index.php?page=razdel_red&sel_node=12232342. Оценка работ проводилась в экспертной системе БЕН РАН.

Организаторы конкурса благодарят всех участников конкурса. Особую благодарность выражают экспертам — членам жюри за помощь в подведении итогов конкурса.

Обладателем Гран-при Конкурса учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis» стал коллектив авторов (Баландина Ольга Васильевна, Вешкурова Алина Борисовна, Копылова Наталия Александровна, Локтюхина Наталья Викторовна, Самраилова Екатерина Константиновна, Филимонова Инна Витальевна, Шапиро Сергей Александрович) с работой Менеджмент организации: учебник / под редакцией С.А. Шапиро

Поздравляем!

Победителями конкурса стали 10 работ.

Список победителей Конкурса учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis»:

1.       ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ

Павлова-Борисова Татьяна Владимировна

Традиционная музыкальная культура эвенов: учебное пособие

Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова

2.       ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Глинкина Наталья Викторовна, Гоголева Ольга Викторовна, Невзорова Екатерина Юрьевна Народные промыслы Вологодского края: учебное пособие по английскому и немецкому языкам

Вологодский государственный университет

3.       ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Нейн Юлия Ивановна, Иванцова Мария Николаевна

Компьютерное представление химической информации: учебное пособие

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина

4.       ИСТОРИЯ

Чан Хоанг Хай, Фан Нхат Тхань, Ле Тхи Тху Тао, Нгуен Фуонг Тао,Фам Тхи Фуонг Тхао, До Ти Май Хань, Зыонг Хонг Тхи Фи Фи, Адыгезалова Гюльназ Эльдаровна, Арутюнов Эрик Каренович, Гущина Людмила Ивановна, Ембулаева Наталья Юрьевна, Епифанова Елена Владимировна, Жинкин Сергей Алексеевич, Лепешкина Ольга Викторовна, Недилько Юлия Викторовна, Хиль Ирина Михайловна, Чупрова Альбина Алексеевна

История государства и права зарубежных стран: учебник

Кубанский государственный университет

5.       ПЕДАГОГИКА

Маркевич Ольга Александровна

Технология библиотерапии в социальной работе с семьей: учебное пособие

Вологодский государственный университет

6.       ПОЛИТОЛОГИЯ

Зазнаев Олег Иванович, Гарипов Руслан Фаритович

Основы научной деятельности политолога: учебное пособие

Казанский (Приволжский) федеральный университет

7.       ПСИХОЛОГИЯ

Гаврилюк Наталия Петровна, Крючева Яна Владимировна

Личностное развитие студента: учебное пособие

Тюменский индустриальный университет

8.       СОЦИОЛОГИЯ

Киричёк Петр Николаевич

Социология журналистики: учебное пособие

Московский гуманитарный университет

9.       ФИЛОЛОГИЯ

Бородина Надежда Анатольевна

Теория языка: учебное пособие

Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина

10.   ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ

Менеджмент организации: учебник / под редакцией С.А. Шапиро

Академия труда и социальных отношений

От всей души поздравляем финалистов конкурса!

Победители Конкурса станут почетными членами Экспертного сообщества ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и получат безлимитный доступ к ЭБС на 10 лет.

Также учебники и учебные пособия победителей будут опубликованы в издательстве «Директ-Медиа» и разосланы в печатном виде в ведущие университеты и библиотеки страны.

Финалисты конкурса будут отмечены дипломами.

Торжественная церемония награждения победителей и вручения Гран-при конкурса состоится в Москве в рамках Книжного фестиваля «Красная площадь». 3-6 июня 2021 года (О точной дате проведения церемонии сообщим дополнительно).

Организаторы конкурса

«DOCTOR NOBILIS»

www.biblioclub.ru

www.jscc.ru