Научная библиотека

10 декабря 2020 г. в рамках Научно-практической онлайн-конференции «I Грибановские чтения» подведены итоги Республиканского конкурса «Лучшие практики библиотечных уроков» и XIII Республиканского конкурса научных работ в области библиотековедения, библиографии и книговедения.

В Республиканском конкурсе «Лучшие практики библиотечных уроков» приняли участие 135 сотрудников централизованных библиотечных систем, педагогов-библиотекарей средних общеобразовательных и среднеспециальных образовательных учреждений, вузов из 24 муниципальных образований Республики Саха (Якутия).

Победителем Республиканского конкурса «Лучшие практики библиотечных уроков» в номинации «Лучшая практика библиотечного урока для студентов» стала Кудрина Сардана Дмитриевна, ведущий библиотекарь Научной библиотеки ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова», за работу «Доступ к электронным образовательным ресурсам Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова».

На XIII Республиканский конкурс научных работ в области библиотековедения, библиографии и книговедения поступили 27 работ из 10 муниципальных образований Республики Саха (Якутия): Амгинского, Верхневилюйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Намского, Олекминского, Таттинского, Усть-Алданского, Чурапчинского районов. Город Якутск был представлен работами сотрудников Национальной библиотеки РС (Я), Научной библиотеки СВФУ, Центра детского чтения НБ РС (Я), Республиканской библиотеки для слепых.

Поощрительный приз в номинации «Лучший научный труд в области библиографии» получила Терехова Татьяна Николаевна, библиограф Информационного центра Научной библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова, за библиографический указатель «Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова в периодической печати. 2018 год».

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов!

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я