Уважаемые коллеги!

При поддержке «Российского фонда фундаментальных исследований» (РФФИ) нашей организации предоставлен доступ к БД Questel Orbit Intelligence.

И 9 декабря 2020 г. с 10.00 ч. (по МСК) будет проведен бесплатный онлайн тренинг-семинар компании БД Questel Orbit. Будет много полезного о платформе Orbit, будут продемонстрированы способности функционала БД Orbit.

Вебинар будет проведен на русском языке.

Главные темы, которые будут обсуждены на вебинаре, это:

·         Патентный поиск

·         Патентная аналитика

·         Внутреннее сотрудничество между пользователем- рабочие файлы и списки

Вебинар будет проведен через платформу ZOOM и запланирован на

9 декабря с 10.00 ч. (по МСК), по якутскому времени с 16.00 ч.

Ссылка для входа https://questel.zoom.us/j/93447329768

Идентификатор (если возникнут проблемы с доступом) - 934 4732 9768

Справка: Orbit Intelligence Premium - база данных патентного поиска, объединяющая информацию о более чем 122 миллионов патентных публикаций, полученную из 111 местных, региональных и международных патентных ведомств, включая РосПатент, Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейскую патентную организацию. Программное обеспечение предназначено как для профессиональных патентоведов, так и широкому кругу исследователей.

База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержат аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала. Общее количество документов превышает 55 миллионов.

Orbit Intelligence даёт возможность настраивать интерфейс, обмениваться информацией, сохранять поиск, загружать и экспортировать файлы и осуществлять глубокий анализ.

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я