Научная библиотека

9 Ноября 2020

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Нашей организации предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «РУКОНТ» с 9 ноября 2020 г. на 1 месяц.

ЭБС «РУКОНТ» - уникальная межотраслевая база полнотекстовых электронных документов. Здесь представлены более 480 000 книг, изданных как ведущими, так и небольшими региональными издательствами России.

Ссылка для работы: https://lib.rucont.ru/search

Условие доступа: по единому логину и паролю (узнавать по эл.почте: libr.ysu@mail.ru)

Электронная библиотека включает учебные и научные издания по инженерным и техническим наукам, физкультуре и спорту, сельскому хозяйству, бизнесу, экономике, культуре и искусству, юриспруденции, non fiction. Представлена разнообразная художественная и развивающая литература для взрослых и детей, а также более 800 наименований периодических изданий.

Особого внимания заслуживает наполненность контента учебными и научными изданиями крупнейших российских вузов:

·        «Российский университет дружбы народов» (РУДН),

·        «Новосибирский государственный технический университет»,

·        «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова»,

·        «Самарский государственный национальный исследовательский университет им. ак. С.П. Королёва»

·       «Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова» (ВГИК)

·       «Кемеровский государственный университет культуры и искусства»

·        МГТУ им. Н.Э Баумана и многие другие.

Широкий спектр тематических коллекций;

Коллекции изданий ведущих и региональных издательств России;

Современный многофункциональный интерфейс и ежедневное пополнение контента;

Эксклюзивно - коллекция книг издательств «Колос-с» и «Советский спорт». В электронном виде книги издательства «Колос-с» представлены только в ЭБС «РУКОНТ»!

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я