Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Универсальная справочно-информационная полнотекстовая база данных периодических изданий «ИВИС» на время дистанционного обучения предоставила нашему университету удаленный доступ (с домашних компьютеров) к подписным электронным журналам.

Ссылка для доступа: https://dlib.eastview.com/

Условие доступа: авторизация по логину/паролю (обратиться к администратору по электронной почте libr.ysu@mail.ru)

ООО «ИВИС» — один из крупнейших распространителей полнотекстовых и библиографических баз данных. Нашей компании принадлежит эксклюзивное право на распространение Универсальной базы данных East View на территории России и СНГ.

Универсальная база данных East View снабжена удобной и легкой в использовании поисковой системой с большим набором функций для решения самых сложных задач. Она включает в себя:

• поиск одновременно по всем базам данных, по любой базе, по отдельному изданию;
  • расширенный поиск по полям (автор, название документа, рубрика и т.д.);
  • ограничители по дате публикации и источнику;
  • сортировка результатов поиска по дате, названию статьи, фамилии автора и релевантности;
  • копирование текста на внешние носители;
  • распечатка статей или их фрагментов;
  • отсылка отмеченных статей по электронной почте;

Электронные ресурсы, предлагаемые нашей компанией, прекрасно подходят для использования в учебном процессе, научной работы, аналитической деятельности. Благодаря этим электронным ресурсам пользователи могут:

• получать и качественно обрабатывать большие объемы данных;
  • быстро ориентироваться в постоянно обновляющемся потоке тематической информации;
  • принимать взвешенные решения даже в самых сложных ситуациях.

Предлагаемые компанией полнотекстовые базы данных — незаменимый инструмент для успешной навигации среди информационных потоков современного мира.

Особое место занимают Ретроспективные коллекции, т. е. полные оцифрованные архивы ряда газет и журналов, где представлены все когда-либо выходившие номера этих изданий (по подписке журналы «Вопросы литературы» и «Вопросы истории»).

Электронная библиотека Электронный каталог Предварительный заказ Электронные ресурсы Электронно-образовательные и информационные ресурсы СВФУ Система "Антиплагиат ВУЗ" Авторам научных публикаций о РИНЦ О Научной библиотеке Наши достижения План работы НБ Проектная деятельность Документы Гражданско-патриотическое воспитание Фонд редких книг Программа "Читающий университет" БИБЛИОНОЧЬ Конкурсы, викторины Оформление учебных и научных работ Подписка на печатные и электронные периодические издания Научной Библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова Виртуальная справочная служба библиотеки Бюллетень новых поступлений БД "Противодействие коррупции" Знаменательные и памятные даты Библиотеки филиалов СВФУ Газета "Якутский университет" Биобиблиография ученых СВФУ Учителя года СВФУ Сотрудники библиотеки ЭДД и МБА Доступ к информационным ресурсам для инклюзивного образования Виртуальные выставки Издания библиотеки Библиотека от А до Я